28 марта 22:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель суда надеется, что с приходом Радаева у судей станет меньше работы

Развивая тему отношения с властью, Шараев заявил: «Судья должен быть независим от губернатора и не должен принимать участие в правительственных мероприятиях»

14:11, 25 апреля 2012

Председатель12 арбитражного апелляционного суда Сергей Шараев выразил надежду, что с приходом на должность губернатора Саратовской области Валерия Радаева экономическое положение в регионе улучшится. Об этом заявил на пресс-конференции, посвященной 100 дням работы в должности председателя суда. 

Надежду Шараев выразил после того, как озвучил данные о том, что в области выросло количество дел договорной сферы и дел о банкротстве. В частности, количество дел второй категории увеличилось вдвое в сравнении с 2010 годом, что, но мнению председателя суда, свидетельствует о нездоровой ситуации в экономике области.
В качестве примера влияния экономики на работу судей Шараев рассказал об особенностях практики на своем предыдущем месте работы в должности председателя арбитражного суда Калужской области. Когда в регионе стали планировать строительство нового производства, вначале увеличилось число судебных разбирательств, связанных в собственностью на землю. Во время активного строительства суды чаще занимались тяжбами, связанными с проблемами привлечения иностранной рабочей силы. Когда производство запустили, появилось больше разбирательств по качеству продукции.
Развивая тему отношения с властью, Шараев заявил: «Судья должен быть независим от губернатора и не должен принимать участие в правительственных мероприятиях». Вместе с тем он отметил, что уже дважды общался по телефону с Валерием Радаевым, обсуждая тему будущего переезда 12-ого арбитражного апелляционного суда. Дело в том, что сейчас учреждение занимает здание площадью 1,5 тысячи квадратных метров, тогда как для нормальной работы необходимо здание площадью 5 тысяч квадратных метров. Будет ли суд переезжать в другое, специально освобожденное для него здание, или новый корпус построят специально для суда, пока не решено.

Себя Шараев позиционирует как открытого руководителя, готового к конструктивному диалогу с подчиненными. Он отметил, что основную часть его нынешнего коллектива составляют женщины, а руководить такими сотрудниками – занятие специфическое. Однако, как отметил председатель суда, пока у него проблем не возникает, потому что на предыдущем месте работы он также имел начальствовал над преимущественно женским коллективом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх