26 апреля 03:05 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Ландо предложил расформировать Воскресенский район и сменить ряд районных руководителей

Парламентарий выразил мнение о необходимости замены районных глав, но посетовал, что нет достойных кандидатур на замещение

12:10, 25 апреля 2012

Фото: Роман Пятаков

Только что в первом корпусе Саратовской государственной юридической академии началось заседание полит клуба «Единой России» «Стратегия 2012-2022». Председательствует на встрече депутат областной думы Александр Ландо. Также мероприятие посетили вице-губернатор региона Денис Фадеев, председатель комитета по общественным связям и национальной политике области Борис Шинчук и председатель Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев.

Начиная работу парламентарий заявил, что ранее власть не желала слышать советов, которые давал клуб, но теперь все должно измениться. По словам Ландо заседание хотел посетить сам губернатор Валерий Радаев, но в связи с огромной занятостью не смог при ехать, отметив, что глава правительства начал свою работу «с низкого страта». Говоря об областном здравоохранении парламентарий заявил: «Надо лечить само здравоохранение». Он пояснил, что граждане находясь на лечении в больнице вынуждены приобретать лекарства за свой счет. «С приходом новой команды и нового губернатора проблемы будут расшиваться», - заверил народный избранник. Уверяя присутствующих, что теперь власти есть дело до людей, Александр Соломонович рассказал о недавнем звонке вице-губернатора одному из глав муниципальных образований, который Фадеев совершил в 01:00 ночи. Отвечая на вопрос о паводковой ситуации глава района удивился, что представитель правительства позвонил так поздно, и его интересует судьба граждан.

Завершая вступительную речь, депутат предложил расформировать Воскресенский район области. «Настало время его расформировать. Законным способом разумеется. Там сегодня нет производства, там чистые спальные районы», - резюмировал Ландо. 
Кроме того, парламентарий выразил мнение о необходимости замены районных глав, но посетовал, что нет достойных кандидатур на замещение. Среди тех районов, где в первую очередь нужно поменять кадры Ландо выделил  Воскресенский, Красноармейский и Балаковский.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Ландо, Саратов, Саратовская область, Воскресенский район

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх