19 апреля 13:54 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сын зампрокурора приговорен к колонии строгого режима и крупным выплатам

Сегодня в Балашовском районном суде Саратовской области состоялось оглашение приговора сыну бывшего зампрокурора Балашова Саратовской области Алексею Белову, который выбивал место на автопарковке при помощи бейсбольной биты

16:16, 23 апреля 2012

Сегодня в 11.00 в Балашовском районном суде Саратовской области состоялось оглашение приговора сыну бывшего зампрокурора Балашова Саратовской области Алексею Белову.

2 мая 2011 года около 22.00 на улице Строителей в Балашове Белов не поделил место на парковке с двумя таксистами. Белов набросился на одного из них с бейсбольной битой и дважды ударил его по правой руке и один раз по голове. На помощь товарищу бросился второй – его Белов несколько раз ударил битой по голове. Тот упал и умер на месте.
В суде молодой человек себя виновным не признал, и адвокат настаивал на помиловании.  Прокурор попросил для Белова 10 лет колонии строгого режима.

Решением суда представитель «золотой молодежи» Балашова, студент СГЮА признан виновным в убийстве и причинении вреда здоровью средней тяжести. Он осужден на 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.
Пострадавшему мужчине он должен будет выплатить 40 тысяч рублей морального вреда. Кроме того, пострадавший теперь может обратиться в гражданский суд за возмещением причиненного ему материального ущерба.
Родственникам погибшего Белов обязан заплатить 3 900 рублей за причинение материального вреда  и полмиллиона рублей – за причинение морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балашов, Алексей Белов, убийство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх