19 апреля 00:57 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Шеин оценивает роль Володина в судьбе страны крайне негативно

На митинге в свою поддержку кандидат на пост мэра Астрахани Олег Шеин прямо обвинил в первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина в инспирировании задержаний и арестов политических активистов

15:56, 23 апреля 2012

В минувшую субботу в Астрахани состоялся очередной митинг в поддержку кандидата на пост мэра Астрахани от «Справедливой России» Олега Шеина, в котором участвовали гости из разных регионов России, в том числе из Саратовской области. По многочисленным сообщениям очевидцев, на митинге Олег Шеин прямо обвинил в первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина в инспирировании задержаний и арестов политических активистов в Астрахани.
По словам члена саратовского отделения «Справедливой России» Алексея Плотникова, который был в Астрахани на митинге 21 апреля, сейчас лишены свободы пять активистов из разных городов России. Вина некоторых задержанных, по его словам, заключалась только в том, что они раздавали на улице листовки с призывом прийти на митинг в поддержку Олега Шеина.
Кандидат-«справоросс» прокомментировал свои слова специально для «Четвертой власти».

- На чем Вы основывались, когда говорили на митинге о роли Володина в задержаниях и арестах в Астрахани?
- Информация инсайдерская. Именно такую версию я слышал и из Москвы, и из Астраханской прокуратуры. К тому же секрет Полишнеля, что Володин стоит за Боженовым и его выборами (в 2009 году единоросс Сергей Боженов был переизбран мэром Астрахани – прим. ред.). Когда в 2009 году людей избивали на улицах, происходили физические нападения на активистов, Володин приехал прикрывать эти акции.
Теперь на уровне ЦИК доказано, что на нынешних выборах закон нарушен на 129 участках  из 203, что перекрывает вранье от прокуратуры о нарушениях на 5 участках. Получается, что прокуратура обманула лично Путина, когда заявляла об этом.
У нас есть понимание, что мы выиграем суды. «Независимая газета» выпустила большую статью о том, что мы неизбежно выиграем Европейский суд. Но я не хочу выигрывать Европейский суд, я хочу выиграть суд в своей стране.
Продолжение голодовки связано с тем, что реакционная, охранительская партия, как я ее называю, которая вдрызг проиграла выборы, сейчас устраивает бандитско-полицейский террор в Астрахани.
Полицейских я не виню, они адекватные ребята, но они вынуждены по приказу проводить массовые задержания. После задержанных судят и приговаривают к трем, пяти дням ареста. Это делается, чтобы запугать людей. Они не испугались, когда по улицам Астрахани около недели назад стали гонять военную технику – якобы готовясь к параду победы, хотя недавно стало известно, что технику к параду пригонят только 4 мая. Но люди не испугались. И сейчас в голодовке участвуют около 40 человек.
- Как Вы оцениваете роль Володина в своей судьбе?
- В своей – никак. А в судьбе страны – крайне негативно. Я считаю, Сурков не допустил бы такого кризиса.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Шеин, Вячеслав Володин, выборы мэра Астрахани

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх