20 апреля 15:35 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Единая Россия» не предложила Панкова смоленским губернатором. 4В

Видимо, Вячеслав Володин посчитал, что будет уж очень вычурно в течение месяца ставить губернаторами двух близких к нему земляков

15:19, 23 апреля 2012

Среди кандидатур на пост губернатора Смоленской области, предложенных «Единой Россией» президенту России Дмитрию Медведеву, не оказалось депутата Государственной Думы Николая Панкова.
В список вошли член ЛДПР Алексей Островский, исполняющий на данный момент обязанности глав региона, начальник главного управления ЦБ РФ Михаил Чихунов и замгендиректора ОАО «Росэнергоатом» Андрей Петров.
«Алексей Владимирович хороший профессионал, входит в кадровый резерв президента, избирался депутатом Госдумы от Смоленской области, знает регион и его проблемы», - заявил председатель высшего совета партии Борис Грызлов. Кстати, кандидатуру губернатора от другой партии «ЕР» предлагает впервые.

***
Видимо, Вячеслав Володин посчитал, что будет уж очень вычурно в течение месяца ставить губернаторами  двух близких к нему земляков. И смирил свои политические амбиции, в чем опять же проявил, как дальновидный политик. Возможно, назначению Панкова помешал и шум в прессе, которая тут же назвала его ставленником Володина. Госдепа могут поставить губернатором позже в другой регион, но уже тихо и неожиданно. Добавим, что Панкова действительно готовили на это место, так как он был куратором области от «ЕР». Да и саратовские пиарщики не зря в течение года окучивали местную прессу.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вячеслав Володин, Николай Панков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх