23 апреля 14:34 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор школы отобрал плакат у оппозиционера на протестной акции

Сегодня около полудня произошло задержание активистов ЛДПР возле школы №56 в Саратове, где во время выборов 4 декабря и 4 марта партийцы наблюдали нарушения процедуры голосования

12:59, 20 апреля 2012

Сегодня около полудня произошло задержание активистов ЛДПР возле УИК №237 в Саратове, где во время выборов 4 декабря и 4 марта партийцы наблюдали нарушения процедуры голосования.
УИК располагается в школе №56.

Пикет проводили за территорией школы, возле дома  №6 по 3-му проезду Строителей (Ленинский район, шестой квартал). Как сообщила корреспонденту «Четвертой власти» пресс-секретарь местного реготделения партии Людмила Россенко, пикет был согласован с администрацией. Инициатор пикета Евгений Троицкий вышел к УИК с плакатом «Учитель? Учи!», а его единомышленники – с плакатом «Учитель! Совесть в должностные обязанности не входит?» и плакатом, содержащим выдержку из статьи Уголовного кодекса, посвященной фальсификациям на выборах. Одновременно аналогичные пикеты проводились возле других УИКов города, в том числе в центре. Неожиданно из здания школы №56 вышла директор Марина Радаева, она же – председатель УИК, потребовала прекратить пикет, а затем учителя отняли и разорвали плакаты и оригинал разрешения на проведение акции. «Не знаю, остались ли у Евгения синяки, но он рассказывал, что процесс отъема был болезненным», – отметила пресс-секретарь.
Сейчас Евгений Троицкий и Марина Радаева дают объяснения в ОП №6.
В других районах города пикеты прошли более мирно. Возле одной из школ после того, как пикетчики развернули свои плакаты, из школы вышли ученики на субботник. По впечатлениям ЛДПРовцев, ученики пытались вытеснить их с территории рядом со школой, но не преуспели.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх