Директор школы отобрал плакат у оппозиционера на протестной акции
12:59, 20 апреля 2012
Сегодня около полудня произошло задержание активистов ЛДПР возле УИК №237 в Саратове, где во время выборов 4 декабря и 4 марта партийцы наблюдали нарушения процедуры голосования.
УИК располагается в школе №56.
Пикет проводили за территорией школы, возле дома №6 по 3-му проезду Строителей (Ленинский район, шестой квартал). Как сообщила корреспонденту «Четвертой власти» пресс-секретарь местного реготделения партии Людмила Россенко, пикет был согласован с администрацией. Инициатор пикета Евгений Троицкий вышел к УИК с плакатом «Учитель? Учи!», а его единомышленники – с плакатом «Учитель! Совесть в должностные обязанности не входит?» и плакатом, содержащим выдержку из статьи Уголовного кодекса, посвященной фальсификациям на выборах. Одновременно аналогичные пикеты проводились возле других УИКов города, в том числе в центре. Неожиданно из здания школы №56 вышла директор Марина Радаева, она же – председатель УИК, потребовала прекратить пикет, а затем учителя отняли и разорвали плакаты и оригинал разрешения на проведение акции. «Не знаю, остались ли у Евгения синяки, но он рассказывал, что процесс отъема был болезненным», – отметила пресс-секретарь.
Сейчас Евгений Троицкий и Марина Радаева дают объяснения в ОП №6.
В других районах города пикеты прошли более мирно. Возле одной из школ после того, как пикетчики развернули свои плакаты, из школы вышли ученики на субботник. По впечатлениям ЛДПРовцев, ученики пытались вытеснить их с территории рядом со школой, но не преуспели.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества





