20 апреля 12:45 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты областной думы обнародовали свои доходы за 2011 год

12 «москвичей» различных моделей, 8 различных, в том числе винтажных, моделей Горьковского автозавода, четыре ВАЗовские модели, автомобиль немецкого завода «Ханомаг», «Додж», «Виллис», «Шкода 120LS», старинный BMW и ИЖ2715.

16:52, 16 апреля 2012

На сайте Саратовской областной думы РФ опубликованы данные о доходах депутатов за 2011 год.

Коммунист Сергей Афанасьев за год заработал 1,2 миллиона рублей. Помимо этого он владеет квартирой площадью 37 квадратных метров, дачей и двумя земельными участками, а его супруга – квартирой площадью 67 квадратных метров. Судя по декларации, ни одного автомобиля в семье нет.

Единоросс Сергей Богомолов, чей доход составил 1,2 миллиона, также не владеет личным автомобилем, зато его жена ездит на «Шеви-ниве». В собственности парламентария находятся два земельных участка и половина дома площадью более 300 квадратных метров, другой половиной в равных долях владеют два его несовершеннолетних ребенка. В собственности жены находится еще один дом.

Его однопартиец Олег Галкин, который на днях покинул думу ради работы в правительстве, заработал 1,3 миллиона рублей. Он – счастливый обладатель иномарки «Фольксваген Туарег», а также у него и его жены есть по одной квартире: 124 и 32 квадратных метра.

Коммунист Геннадий Гамаюнов занес в декларацию 530 тысяч рублей годового дохода. Он владеет земельным участком и дачей, а его жена – трехкомнатной квартирой.

Член партии «Единая Россия» Юрий Заигралов задекларировал 1,5 миллиона рублей дохода, длинный перечень объектов недвижимости и своеобразный автопарк: джип универсал ВАЗ 21214, легковой универсал SSANG YONG ACTYON, джип универсал «Хундай Терракан», джип универсал «Тойота Лэнд Круизер», Грузовой тягач седельный «КамАЗ-5410», специальный автокран «КамАЗ-53213», грузовой бортовой «КамАЗ-43105» и прицеп к легковому автомобилю ПГА 00.006. Из недвижимости на него записаны две однокомнатные квартиры, доли в четырех- и пятикомнатной квартирах, две дачи и три земельных участка, а также доли в собственности на здания склада и типографии.

Владимир Капкаев, принадлежащий к той же партии, за год заработал 1,1 миллиона рублей 56 копеек и стал одним из немногих парламентариев, зарабатывающих меньше своих жен: его супруге удалось заработать на 500 тысяч больше. Он владеет квартирой площадью 140 квадратных метров, а его жена – меньшей квартирой и жилым строением без права регистрации. Ездит парламентарий на Лэнд Ровере.

Член КПРФ Галина Комкова задекларировала 1,4 миллиона рублей годового дохода, ее муж – 2,5 миллиона. Между тем они не владеют ни недвижимостью, ни автомобилем, а проживают в квартире, собственником которой является их несовершеннолетний ребенок.

Член ЕР Николай Кузнецов, ректор СГАУ, внес в декларацию 2,8 миллиона рублей, квартиру и гараж, а его супруга – земельный участок и жилой дом. Автомобилем чета не владеет.

Депутат от «Единой России» Сергей Курихин за год заработал 47,9миллиона рублей. В его автопарке Mercedes-Benz S 500, Mercedes-Benz (легковой кабриолет) и отечественная «девятка». Также у него в собственности семь земельных участков, восемь нежилых помещений, одно нежилое здание и доля собственности на четыре нежилые помещения.

Единоросска Наталья Линдигрин заработала 1,1 миллиона рублей, имеет в собственности квартиру и не имеет ни средства передвижения, ни мужа.

Ее товарищ по партии Алевтина Лосина заработала на 400 тысяч больше, владеет квартирой площадью 210 квадратных метров и двумя земельными участками, а ее неработающий супруг – квартирой и нежилым помещением.

Единоросс Леонид Мажаров заработал за год 4,4 миллиона рублей, владеет трехкомнатной квартирой и долей в собственности на двухкомнатную.

Видный представитель «ЕР» Леонид Писной задекларировал более 16 миллионов годового дохода. При этом у него – самый обширный автопарк. 12 «москвичей» различных моделей, 8 различных, в том числе винтажных, моделей Горьковского автозавода, четыре ВАЗовские модели, автомобиль немецкого завода «Ханомаг», «Додж», «Виллис», «Шкода 120LS», старинный BMW и ИЖ2715. У его супруги – Нисан Тиана, Нисан Мурано и катер «Китеж». Также на Леонида Александровича оформлены квартира, баня, гараж, садовый участок, домовладение и шесть нежилых помещений, а на его супругу – 15 нежилых помещений, жилой дом, квартира и доля в собственности на квартиру и земельный участок.

Покинувший депутатское кресло Валерий Радаев в 2011 году заработал 2,5 миллиона рублей. Недвижимостью и автомобилем он не владеет. Его супруга внесла в декларацию 200 тысяч рублей, земельный участок, жилой дом и MercedesBenz ML 350 4MATIC.

Также покинувший думу ради правительства Андрей Россошанский задекларировал 1,6 миллиона рублей дохода, гараж, садовый участок, долевое владение земельным участком, домом и квартирой. В его собственности – автомобиль Volvo SX-90. Его супруга владеет двумя квартирами и «Хундай Гетц».

Единоросс Николай Семенец заработал 1,9 миллиона, три участка, дачный домик и три средства передвижения: «Тойоту Камри», снегоход «Ямаха» и резиновую лодку «Ротан». Его супруга владеет квартирой и ездит на «Шевроле Спарк».

Член «ЕР» Николай Чукалин внес в документы 1,4 заработанных миллиона рублей, два участка, дом, дачу, гараж и, совместно с супругой, двухкомнатной квартирой. Также он может похвастаться «Хондой», автоприцепом и лодкой-казанкой. Его супруга владеет отдельной трехкомнатной квартирой и ездит на «Сузуки».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

депутаты областной думы, декларация доходов, Леонид Писной, Валерий Радаев, Сергей Курихин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх