18 апреля 23:58 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Суровов: КПРФ очерняет Аренина из-за своих связей с криминалитетом

Депутат Саратовской областной думы, ректор СГЮА Сергей Суровов прокомментировал поступок депутата Госдумы от КПРФ Ольги Алимовой. На сегодняшнем правительственном часе в федеральном парламента она лично в руки передала министру МВД РФ Рашиду Нургалиеву зап

18:00, 13 апреля 2012

Депутат Саратовской областной думы, ректор СГЮА Сергей Суровов прокомментировал поступок депутата Госдумы от КПРФ Ольги Алимовой. На сегодняшнем правительственном часе в федеральном парламента она лично в руки передала министру МВД РФ Рашиду Нургалиеву запрос, в котором перечислила преступления саратовских правоохранителей. 
«Для меня, как председателя Общественного  Совета при ГУ МВД совершенно неприемлема  позиция, которую заняла госдеп Ольга  Алимова. Мы с членами Совета уже  обсудили ее нападки на руководителя ГУ МВД генерал-лейтенанта Сергея Аренина, поэтому я выражаю не только свое мнение, но и членов Общественного Совета, а это известные в области, уважаемые люди. И мы убеждены, что в действиях представителей КПРФ, которые сегодня пытаются расправиться с руководителем полиции Саратовской области, очень четко прослеживается криминальный след, желание выгородить своих спонсоров-подельников.
Ни для кого не секрет, что нынешняя КПРФ финансируется, в том числе, криминальными авторитетами, список «коммунистов», представленный на выборах в Госдуму, изобиловал людьми с сомнительным прошлым и настоящим. СМИ также не раз связывали финансовые дела саратовского отделения КПРФ с криминалом. Может, это и есть причина потуг Алимовой очернить генерал-лейтенанта Сергея Аренина в глазах министра внутренних дел России Рашида Нургалиева? Ведь успехи областной полиции в борьбе с криминалом нельзя не заметить: в прошлом году количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 11,6%, существенно выросло и количество раскрытых преступлений. Да и в целом с приходом Аренина в Саратовскую область в работе сначала милиции, а потом полиции нельзя не увидеть немало позитивных перемен.
Могу сказать  и о том, что и депутатами Саратовской  областной Думы, заслушавшими отчет  Сергея Петровича на 54-м заседании  облдумы, и членами Общественного Совета с одобрением принято усиление связей участковых полицейских с населением: в ближайшие дни о проделанной работе они будут отчитываться не только перед вышестоящими структурами, но и перед общественниками и жителями домов. Очевидно, что региональная полиция работает открыто, максимально приближена к проблемам жителей области, ей доверяют. И старания Алимовой не идут ни в какое сравнение с этим доверием», - написал в своем комментарии Сергей Суровов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Суровов, Ольга Алимова, запрос Рашиду Нургалиеву

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх