19 апреля 06:24 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оглашен список мероприятий ко дню рождения Столыпина

Сегодня в областном музее краеведения пройдет торжественная презентация иллюстрированного каталога «П.А.Столыпин.

10:10, 13 апреля 2012

Завтра исполнится 150 лет со дня рождения экс-губернатора Саратовской области Петра Столыпина. Это одна из первых важнейших дат в числе событий 2012 года, объявленного годом российской истории.

Сегодня в областном музее краеведения пройдет торжественная презентация иллюстрированного каталога «П.А.Столыпин. Коллекция материалов из собрания Саратовского областного музея краеведения» (начало мероприятия – в 15.00).

Послезавтра в Центре дополнительного образования «Поиск» откроется выставка детских исследовательских работ учащихся, посвященных Столыпину.

17 апреля музей краеведения представит передвижную выставку «Нам нужна великая Россия» по материалам из фондов областного музея краеведения и Государственного архива РФ. Экспозиция начнет работать в 11.00.

18 апреля в 18.00 ученые и деятели культуры соберутся в государственном музее Федина на «круглый стол» на тему: «П.А.Столыпин: взгляд из XXI века». В этот же день в областном музее краеведения (в 11.00) и Поволжском институте им. П.А. Столыпина (в 13.00) будет организовано обсуждение документального фильма «Жизнь и смерть Петра Аркадьевича Столыпина», снятого режиссером Вячеславом Хотулевым в 2002 году.

20-22 апреля состоится областной фестиваль-конкурс театральных коллективов и мастеров художественного слова на лучшую постановочную работу «Возрождение России». Он пройдет в областном центре народного творчества в 10.00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Петр Столыпин, юбилей, событие из мира культуры, новости Саратова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх