ГТРК «Саратов» возглавил Дмитрий Петров
11:19, 12 апреля 2012
Новым руководителем ГТРК «Саратов» назначен Дмитрий Петров. До этого он возглавлял телекомпанию «ТВЦ-Саратов» (владел ООО «Вещатель»). Вчера он прошел согласование у гендиректора ВТРК Олега Добродеева и приказ о его назначении подписан. Сегодня его должны были официально представить коллективу, однако, произошла заминка из-за того, что директор регионального департамента ВТРК Рифат Сабитов не может вылететь в Саратов.
Очевидно, что рекомендация к назначению Петрова прошла по линии московских кураторов саратовских единороссов. Поскольку известно, что «ТВЦ-Саратов» входило в медиапул саратовского «ЕР» и одно время нынешний депутат Государственной Думы РФ Николай Панков был даже совладельцем «Вещателя». При этом Петров всегда занимал самостоятельную политику и не участвовал в политических дрязгах. Для понимания позиции Петрова можно добавить, что «Вещатель» также транслирует в Саратове «Серебряный дождь».
Дмитрий Петров зарекомендовал себя не только самостоятельным, но прогрессивным руководителем. Его назначение – это удачный выбор, ему теперь придется разгребать авгиевы конюшни, оставшиеся после прежнего руководителя Андрея Россошанского. Как писала газета «Резонанс», благодаря ему ГТРК превратилась в прямолинейно-архаичный инструмент пропаганды «Единой России» и чахла. Теперь же компанию ждет модернизация.
Сам Петров сообщил «Четвертой власти», что комментарий по поводу своего назначения даст после того, как будет представлен коллективу.
- 1 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 С начала выборов в Саратовской области в избиркомы поступило 20 обращений
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов





