29 марта 17:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отравителю не помогла защита бывшего председателя суда

Сегодня в 14.00 в Волжском районном суде Саратова судья Никита Вдовин вынес приговор по уголовному делу в отношении торговца рыбой с рынка «Юбилейный», которой отравились три человека, причем двое из них погибли

17:53, 10 апреля 2012

Сегодня в 14.00 в Волжском районном суде Саратова судья Никита Вдовин вынес приговор по уголовному делу в отношении торговца рыбой, которой отравились три человека, причем двое из них погибли. Суд признал подсудимого виновным по статье «Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть». Мужчину приговорили к пяти годам исправительной колонии общего режима и взяли под стражу в зале суда.
Интересы бизнесмена защищали адвокаты Николай Брыков и Василий Худенко (бывший ранее председателем Волжского райсуда). Гособвинение представлял заместитель прокурора района Тимур Гоцеридзе.

Обвиняемый вину не признавал ни во время предварительного следствия, ни в суде. По словам обвинителя, в суде предприниматель утверждал, что его продукция не могла причинить такой вред здоровью потерпевших. Вовремя последнего слова он просил вынесения оправдательного приговора.

По версии следствия, в июне 2011 года в больнице оказались три человека: глава семьи, его жена и пожилая мать, заразившиеся ботулизмом. Мужчина скончался спустя 4 часа после госпитализации, через полтора месяца погибла его мать. Выжила только жена покупателя. Причиной отравления стал копченый жерех, купленный на рынке «Юбилейный». Как выяснилось, предприниматель, продававший рыбу, обрабатывал ее в антисанитарных условиях.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рынок "Юбилейный", отравление рыбой

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх