29 марта 19:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Впервые в кабинет министров правительства пробрался оппозиционер.4В

Считаю, что партийная принадлежность министра не должна влиять на его работу в качестве министра. В связи с этим, членство Романа Федосеева в ЛДПР приостановлено

13:34, 10 апреля 2012

Министерство инвестиционной политики Саратовской области возглавил Роман Федосеев, состоящий в ЛДПР. На своем посту Федосеев сменил Ирину Блохину, которую отправили в отставку. Куратором мининвеста пока по-прежнему остается зампред правительства Александр Жандаров.

Координатор Саратовского регионального отделения партии ЛДПР Юлия Абрамова прокомментировала назначение Федосеева.
«Сейчас в области вопиющая ситуация: инвестиций нет, производство не развивается, госдолг растет. Во многом, к этому привел и дилетантский подход в работе с инвесторами.  Мы не раз подчеркивали, что в правительстве должны работать профессионалы, тем более в такой сфере, как инвестиционная политика. В команде ЛДПР есть ответственные, образованные и квалифицированные специалисты, и я рада, что они востребованы и будут работать  на таком высоком уровне. Роман Федосеев знает о проблемах бизнес-сообщества не из чиновничьих кабинетов, а из опыта ежедневной работы.
Считаю, что партийная принадлежность министра не должна влиять на его работу в качестве министра. В связи с этим, членство Романа Федосеева в ЛДПР приостановлено. Независимый министр, главный приоритет которого – интересы жителей Саратовской области, а не конкретной партии – вот, чего наш регион долгое время был лишен. Инвестиционная политика - это настоящий «фронт», где Роману Борисовичу придется работать в полную силу, неся колоссальную ответственность, по сути дела, за дальнейшее развитие Саратовской области. Я уверена, что он справится, и желаю ему удачи», - заявила Юлия Абрамова.
***
Комментарий Юлии Абрамовой заразил редакцию «Четвертой власти» своим задором и оптимизмом. Мы тоже рады карьерному успеху Федосеева, несмотря на то, что ему пришлось приостановить членство в ЛДПР. Понравилось нам и обоснование: «партийная принадлежность министра не должна влиять на его работу в качестве министра». И мы, как и Абрамова, не обратим внимание на то, что остальные чиновники, например, от членства в «Единой России» не отказались. Наверное, им партийная принадлежность мешать не будет, в отличие от Федосеева.

***
Справка.

Роман Федосеев родился 11 января 1975 года в городе Николаев Украинской ССР. В 1983 году переехал в г. Саратов. В 1991 году окончил школу с углубленным изучением английского языка № 42 г. Саратова.
В 1991 году поступил в Саратовский Государственный Экономический институт, Промышленный факультет. Специальность: экономика и управление внешнеэкономической деятельностью промышленных предприятий. Окончил Саратовский Государственный Экономический Университет в 1996 году.
Является профессиональным переводчиком с английского языка. Повышал квалификацию в Международном институте менеджмента ЛИНК по программе Маркетинг в 2001 и по программе Финансовый менеджмент в 2002 году. Имеет свидетельства Российской академии государственной службы при Президенте РФ о прохождении семинаров: Управление людьми в организации в 2002 году и Технологии эффективных коммуникаций в 2002 году. Прошел курс «Управление проектами» Академии AFW (Германия) в 2005 г. Имеет свидетельство Санкт-Петербургского института тренинга о прохождении обучения «Стратегическое управление в условиях изменений» в 1999 г. С 1996 по 2007 работал в группе компаний «Строймаркет» в должности заместителя генерального директора. В настоящее время является директором ООО «Профит-Девелопмент».
Женат. Имеет сына.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх