26 апреля 13:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Яблочники» намерены объединить электорат «Прохорова и Навального»

На выборах мы готовы выставлять список кандидатов под именем «Российская объединенная демократическая партия». хотя партия «Яблоко» еще никогда не выступала на выборах без слова «Яблоко» в названии партии

17:11, 9 апреля 2012

Фото: фото

На XXVII конференции саратовского регионального отделения партии «Яблоко» было принято заявление о консолидации демократических сил области, сообщил на сегодняшней пресс-конференции руководитель отделения Дмитрий Коннычев.

«Это обращение к широкому кругу граждан области: в интересах избирателей, придерживающихся демократических взглядов, провести политическое объединение всех граждан демократических взглядов. Мы обращаемся к штабу Прохорова, ПАРНАСу, партии «Россия», которая сейчас возвращает свою регистрацию. Мы предлагаем сформировать объединенный демократический список с преодолением искусственных ограничений. Выработать общую платформу. В мае-июне провести конференцию демократических сил с приглашением федеральных лидеров наших организаций.  На выборах мы готовы выставлять список кандидатов под именем «Российская объединенная демократическая партия». хотя партия «Яблоко» еще никогда не выступала на выборах без слова «Яблоко» в названии партии», - заявил региональный партийный лидер.  

В качестве электоральной платформы нового политического объединения он назвал всех, «кто проголосовал за Прохорова и проголосовал бы за Явлинского, за Навального, за Немцова, Рыжкова».  

На вопрос, какую реакцию «Единой России» на эти заявления ожидают «яблочники», Коннычев ответил, что «ждет реакцию едротроллей».

«Реакция будет скептической и негативной. Это же партия реальных дел и реальных ям на дорогах, реального национального проекта по распилу сумм. Но мы-то такими делами похвастаться не можем!» - с иронией заметил он.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх