23 апреля 15:54 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Назначены замы главы региона по экономике и инфраструктуре

Он рассказал, что Минфин РФ озабочен долгом региона и предлагает создать программу по сокращению государственного долга.

10:56, 9 апреля 2012

На заседании Саратовской областной думы депутаты рассмотрели кандидатуру Павла Большеданова на должность заместителя губернатора по экономике. Он рассказал об основных приоритетах: эффективное взаимодействие с инвесторами, эффективное налогообложение, поддержка областных предприятий, работающих на гособоронзаказ. После этого Большеданов коснулся проблем в финансово-кредитной сфере региона. «Во-первых, у нас есть серьезный дефицит кредитозаемщиков, ответственных, добросовестных, есть определенное бегство капитала», – заявил он. Большеданов заявил о намерении активнее сотрудничать с банками. «Можем мы увидеть за два – три года постепенное уменьшение госдолга?», - спросил депутат Сергей Афанасьев. «Это дорога и дорога с конкретными шагами», - ответил тот. Он рассказал, что Минфин РФ озабочен долгом региона и предлагает создать программу по сокращению государственного долга. Но прежде всего, напомнил Большеданов речь губернатора Валерия Радаева, – это увеличение доходов и сокращение расходов. За его кандидатуру проголосовали единогласно.
После этого парламентарии рассмотрели кандидатуру Юрия Моисеева на должность заместителя по инфраструктуре. Кандидат заявил о необходимости привлечения инвестиций в строительство и ЖКХ, подготовке к отопительному сезону, износу тепловых сетей. Заявил он и о намерении работать с УК «Мы должны жить для жителей нашего региона и потому будем непосредственно работать с ними», - сказал он.
Также Моисеев рассказал о решении губернатора разделить министерство транспорта на комитет транспорта и комитет дорожного хозяйства. Он признался, что не слишком компетентен в транспортной отрасли, но отметил, что приложит все силы. Не исключил он введения в регионе транспортных электронных карт. Депутат Афанасьев напомнил Моисееву о протесте прокурора области по поводу обеспечения жильем детей-сирот: «В курсе вы дела? Нам Федотов тут что-то пытался объяснять». Кандидат подтвердил, что «в курсе». А депутаты Леонид Писной и Александр Ландо обратили внимание Моисеева на «перетоп», который сегодня отмечается в котельных области. Из 27 лишь двое парламентариев проголосовали против.
 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх