29 марта 03:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Алимова рассказала, кто крышует вороватых чиновников

И как обычно никто никогда ничего не доказывает. И, как обычно, они этих чиновников вороватых крышуют

16:33, 6 апреля 2012

Фото: Роман Пятаков

Сегодня в Саратове на площади Кирова прошла встреча избирателей с депутатом Государственной думы Ольгой Алимовой. Как пояснила сама коммунистка корреспонденту «Четвертой власти», ранее администрация запретила проведение протестной акции, отказавшись согласовать ее. По ее словам, они сослались на проведение вскрышных работ. В связи с этим коммунисты выбрали для митинга форму «встречи с депутатом», которую не нужно согласовывать с чиновниками.

На встрече собрались около 50-60 человек, в основном пожилые люди, а по периметру площади выстроилось около 30-40 полицейских. В стороне от собравшихся стояли два человека с одиночными пикетами на расстоянии 30-40 метров друг от друга. На первом плакате: «Свободу П. Селезневу депутату ЭМР, политическому узнику», вторым пикетчиком оказался коммунист Норберт Егиян, который на последних выборах был членом избиркома с правом совещательного голоса. У него на шее висит плакат с надписью «12 лет оно обещает победить коррупцию. Рядом с надписью приклеена карикатура, похожая на избранного президента Владимира Путина.
Во время своего общения с гражданами Ольга Николаева коснулась темы беспредела правоохранительных органов и вспомнила про историю с пытками в Казани. «После того, как произошли события, связанные с отвратительной деятельностью правоохранительных органов в России, подтвердилось то, что и у нас в Саратовской области проходят пытки над людьми. Хотя это запрещено по Конституции. Выбивают показания. Нургалиев подтвердил это, сказав что, да в Саратовской области эти факты есть», – отметила коммунистка

Также она заявила, что в стране необходима национализация. Депутат коснулась и доходов чиновников, после чего предложила ввести закон, по которому столоначальник сам обязан доказывать, откуда у него дорогая собственность. «По нашим законам, к сожалению, все наоборот. Это приходится доказывать сотрудникам полиции и СК. Но ворон ворону глаз не выколет. И как обычно никто никогда ничего не доказывает. И, как обычно, они этих чиновников вороватых крышуют», – заявила коммунистка. После чего депутат провела несколько личных консультаций с гражданами.

Отметим, что акция прошла в день визита в регион Владимира Путина. По всей видимости, из-за его приезда чиновники побоялись одобрять протестные митинги. Дошло даже до того, что граждан, пытающихся устроить одиночные пикеты, забирали в отделения полиции, где держали по несколько часов. Сегодняшнее мероприятие, к счастью, обошлось без беспредела со стороны правоохранительных органов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Алимова, беспредел полиции в Саратове, Павел Селезнев, встреча депутата Алимовой с жителями Саратова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх