19 апреля 06:21 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путин проводит совещание в энгельсской воинской части

Сейчас премьер-министр, избранный президент России Владимир Путин находится в Энгельсе Саратовской области. Премьер посетил квартиру военнослужащего, майора Бориса Застрожникова и его семьи

12:54, 6 апреля 2012

Сейчас премьер-министр, избранный президент России Владимир Путин находится в Энгельсе Саратовской области. Туда он прибыл после осмотра саратовского ТЮЗа. Премьер-министр посетил квартиру военнослужащего, майора Бориса Застрожникова и его семьи.
Путин спросил, устраивает ли их новая квартира. «Очень нравится, очень красивый комплекс», - сказала супруга военнослужащего. «Действительно, можно мебель ставить и жить», - согласился Путин. Майор рассказал, что служит в Энгельсе, летает на самолете ТУ-95. Его стаж - 17 лет, поэтому пока это жилье для него временное. «Ну, значит, через три года будет постоянным», - ответил Путин.
Также премьер побывал в гостях у семьи, которая занимает квартиру напротив. Подполковник Александр Желудков рассказал, что они своим жильем довольны, ремонт сделан очень качественно. «Ничего не отваливается?», - спросил Путин. «Нет, все крепко приклеено, держится», - сказал военный. Премьер поинтересовался у министра обороны Анатолия Сердюкова, кто является подрядчиком строительства. Министр сообщил, что контракт заключен с местными компаниями. По словам премьера, после сдачи всех домов полностью закроется вопрос как со служебным, так и с постоянным жильем для военнослужащих в Энгельсе и Саратове.
Желудков отметил, что пока владеет этим жильем по договору соцнайма, а в будущем будет его приватизировать. Он рассказал, что является командиром самолета ТУ-160. «Да, я летал на таком. Отличная машина», - заметил Путин. На прощание он подарил новоселам сертификат на телевизор, сообщает сайт правительства России.
Как рассказала «Четвертой власти» руководитель пресс-службы правительства Нина Попова, сейчас Владимир Путин проводит совещания по вопросу обеспечения военных жильем. В совещании участвуют губернатор Валерий Радаев и полпред президента в ПФО Михаил Бабич.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

визит Владимира Путина, новости Саратова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх