16 апреля 14:40 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владимир Путин выразил готовность оказывать поддержку Саратовской области

Более подробно на встрече обсуждался вопрос реализации инвестпроекта по строительству аэропорта в Саратове.

09:48, 6 апреля 2012

Вчера в рамках визита председателя правительства РФ Владимира Путина в Саратовскую область прошла рабочая встреча с губернатором региона Валерием Радаевым
Владимир Путин поздравил Радаева с вступлением в должность и пожелал ему успехов в работе. Глава региона ознакомил премьер-министра с социально-экономической ситуацией в области и обозначил приоритетные направления работы.
Среди первоочередных задач, стоящих перед исполнительной властью области, Валерий Радаев выделил снижение государственного долга, привлечение инвестиций, создание новых производств, повышение уровня жизни населения.
Более подробно на встрече обсуждался вопрос реализации инвестпроекта по строительству аэропорта в Саратове. Этот проект загрузит строительную отрасль региона, создаст новые рабочие места, а в перспективе позволит улучшить инфраструктурные связи региона и значительно расширит транспортную доступность. Кроме того, Губернатор попросил поддержать инвестиционный проект по строительству завода по производству гидротурбин на территории бывшего Саратовского авиазавода.
В ходе разговора также шла речь и о развитии сельского хозяйства. Валерий Радаев отметил большой потенциал и хорошие перспективы агропромышленного комплекса области. Среди стоящих задач он выделил развитие перерабатывающей отрасли, создание условий для развития малых форм хозяйствования.
Владимир Путин одобрил направления работы, обозначенные Валерием Радаевым, и выразил готовность оказывать области поддержку. Премьер-министр отметил, что «усилия региональной власти должны быть направлены на создание новых производств, новых престижных, высокооплачиваемых рабочих мест, что позволит повысить уровень доходов жителей Саратовской области».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости Саратова, визит Владимира Путина

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх