28 марта 18:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строительство бассейна в Балашове под угрозой из-за подтопления

По словам представителей вуза, причина ЧП - ошибки при составлении проекта. Для ее решения необходимо дополнительно порядка 3 млн рублей

16:04, 5 апреля 2012

Член общественной палаты Саратовской области Евгений Малявко выявил проблемы при строительстве бассейна при Балашовском институте Саратовского государственного университета.
Основная сложность - затопление подвала бассейна подземными водами. Сейчас из помещения откачивают воду и просушивают его. По словам представителей вуза, причина ЧП - ошибки при составлении проекта. Для ее решения необходимо дополнительно порядка 3 млн рублей.
«Помимо затопления подвала, существуют проблемы с кровлей, протекает крыша. Все недочеты должны быть устранены в ближайшее время, сейчас необходимо начать работу по монтажу чаши и системы водоподготовки. В свою очередь, хочу отметить, что заказчик, в лице руководства вуза должным образом не принимало мер по контролю над строительством объекта»,- заявил общественник.

Генеральный директор ООО «Строитель» Александр Семин также признал определенные сложности на объекте: «При строительстве бассейна появилась проблема с грунтовыми водами, поэтому сейчас идут мероприятия, которые увеличивают срок строительства. Поэтому, к сожалению, сдача объекта в эксплуатацию перенесена на середину лета. Завершены все монтажные работы и огнезащитная обработка над чашей бассейна, завершаются отделочные работы на втором этаже. Продолжаются отделочные работы  в подвале».

Отметим, что строительство бассейна идет в рамках проекта партии «Единая Россия» - «500 бассейнов» и стартовало в феврале 2011 года. Сейчас здесь идет монтаж металлоконструкций, готова бетонная подушка под чашу бассейна. В помещении предусмотрены трибуны для зрителей численностью 100 человек, что позволит проводить межвузовские соревнования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балашов, Саратовская область, строительство бассейна, "Единая Россия"

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх