23 апреля 14:11 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подозреваемый в разбое заснял свое нападение на видеокамеру

«Несмотря на отрицание обвиняемым совершения инкриминируемого ему преступления, следствием собраны неопровержимые доказательства его вины», - заявляет региональное СУ СКР. Среди улик - видеозапись разбойного нападения, которое сделал обвиняемый, не пожелав

16:43, 29 марта 2012

Троих жителей Ртищева Саратовской области обвиняют в разбойном нападении на молодого мужчину и последующем убийстве.
Тело жертвы с признаком насильственной смерти нашли днем 7 декабря 2011 года в одной из квартир в Ртищеве. В этот же день Ртищевский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР возбудил уголовное дело. Следователи и полицейские установили человека, причастного к преступлению - жителя Ртищева, знакомого жертвы. 7 декабря его задержали по подозрению в убийстве.
По версии следствия, в ночь с 2 на 3 декабря злоумышленник пришел в квартиру мужчины и задушил его, чтобы скрыть грабеж и разбойное нападение, которые совершил ранее. Подозреваемый рассказал о причастности к разбою двух своих знакомых. Кроме того, стражи порядка установили еще один эпизод преступной деятельности мужчины.
28 марта 2012 года задержанного обвинили в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, грабеже, разбойном нападении и убийстве с целью скрыть другое преступление (части 1 статьи 228, часть 1 статьи 161, пункту «в» части 4 статьи 162, пункту «к» части 2 статьи 105 УК). Свою вину обвиняемый признал полностью.
Двоим подельникам обвиняемого также предъявлено обвинение. Один из них полностью признал вину в разбойном нападении группой лиц, с взломом квартиры и причинением тяжкого вреда здоровью. Другой не признался и пояснил, что ничего не знал о совершении разбое и ни с кем об этом не договаривался.
«Несмотря на отрицание обвиняемым совершения инкриминируемого ему преступления, следствием собраны неопровержимые доказательства его вины», - заявляет региональное СУ СКР. Среди улик - видеозапись разбойного нападения, которое сделал обвиняемый, не пожелавший признавать вину.  
После ознакомления всех обвиняемых и потерпевших с материалами уголовного дела его передадут в прокуратуру, сообщает пресс-службу СК СКР.  

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх