26 апреля 02:05 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Малышев рассказал о закрытых уголовных делах в отношении него

«Согласно материалам дела, вменялось, что было похищено так много нефти, что больше украл, пожалуй, только Ходорковский

14:39, 27 марта 2012

Сегодня в ходе круглого стола о нарушениях закона в правоохранительной системе депутата саратовской городской думы Владислава Малышева спросили о судьбе уголовных дел, которые возбуждали в его отношении. Он поблагорадил за вопрос, который позволяет рассказать, как на самом деле стряпалось обвинение.
«На этом пытались сыграть милиционеры. Действительно была попытка рейдерского захвата предприятия «Богородскнефть», где я был акционером. В этом участвовала милиция. Возбуждено было два уголовных дела. Из-за них я полтора года был под подпиской о невыезде из города Саратова и ежедневно ездил в УВД, где меня просили подписать определенные бумаги, иначе грозились меня арестовать. Через полтора года дело развалилось. Облпрокуратура (тогда ей руководил прокурор Григорьев) приняла решение закрыть дело. Мой бизнес потерпел убытки, но я рад, что моя невиновность буквально рассмотрена под лупой.
Другое дело, по неуплате налогов, было прекращено в течение двух месяцев после возбуждения. Там следователь был более порядочным. Но закрытое дело послужило поводом для возбуждения вышесказанного дела, по мошенничеству», - прокомментировал Малышев.
Затем по этому поводу высказался адвокат Малышева Андрей Володин: «Согласно материалам дела, вменялось, что было похищено так много нефти, что больше украл, пожалуй, только Ходорковский. У нас была справка из Роснефти о том, что нефть поступила в федеральную трубу, недостачи нет. Однако полицейские доказывали, что хищение было, несмотря на то, что нигде не было кражи».


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх