29 марта 02:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Пашкин представил новых руководителей саратовского хоккея

Их задача: усовершенствовать структуру хоккейного хозяйства, которое утратило работоспособность. Наша главная цель – переключиться с закупок приезжих игроков невысокого уровня на местных хоккеистов

15:32, 20 марта 2012

Сегодня в Ледовом дворце «Кристалл» прошла пресс-конференция руководителей саратовского хоккея. С журналистами общались министр спорта Саратовской области Владимир Пашкин, новый главный тренер ХК «Кристалл» Владимир Куплинов, новый директор клуба Сергей Николаев и прежний директор Александр Силкин. Последний из перечисленных присутствовал в качестве главы областной Федерации хоккея.

Министр представил «новичков», отметив, что прошлогодний результат саратовских хоккеистов никого не устроил.

«Меня даже на улице встречали болельщики и спрашивали, что случилось с командой. В связи с этим было решено произвести серьезные перемены в руководстве хоккейным хозяйством. Директором клуба стал чемпион России, обладатель кубка европейских чемпионов, двух Кубков Гагарина Сергей Николаев. Главный тренер – легенда «Кристалла» Владимир Куплинов. Их задача: усовершенствовать структуру хоккейного хозяйства, которое утратило работоспособность. Наша главная цель – переключиться с закупок приезжих игроков невысокого уровня на местных хоккеистов. Мы хотим предоставить новому тренерскому штабу возможность спокойно работать минимум два года, потому что понимаем, что за год хорошую команду не сделать», - рассказал Владимир Пашкин.

Новый тренер Владимир Куплинов заявил, что работа по формированию тренерского штаба и состава игроков только начата. Со всеми хоккеистами, которые заканчивали прошлый сезон в «Кристалле», будут проведены переговоры. Команда может выйти из отпуска уже 26 марта.

«Я знаю, что передо мной каждый директор работал не более года, - сказал директор ХК Сергей Николаев, - но сам с этого поста не уйду. Хочу приложить все знания и умения для достижения результата, буду бороться до конца. Моя задача – создать максимально комфортные условия тренерскому штабу и игрокам».

А Александр Силкин прокомментировал ремонт ледового дворца. По его словам, прошлым летом дворец был приведен в соответствии с требованиями высшей хоккейной Лиги. «Наверное, в этом году они станут строже. Но насколько, будет известно не раньше мая. Пока могу сказать, что к будущему сезону в «Кристалле» появится новое табло», - рассказал он.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Кристалл", Владимир Пашкин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх