19 апреля 14:00 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полещиков выступил против единоличной власти Сергея Миронова

Речь о лишении полномочий Сергея Миронова как лидера партии не идет, но нужно убрать «сверхполномочия» председателя совета палаты депутатов, которые «позволяют ему принимать решения единолично».

12:30, 20 марта 2012

В минувший четверг на совете саратовского регионального отделения партии «Справедливая Россия» прозвучало предложение руководству партии провести внеочередной съезд и лишить «чрезвычайных полномочий» Сергея Миронова.

Глава совета палаты депутатов Сергей Миронов обладает чрезвычайным правом созывать съезд, а также приостанавливать полномочия председателя партии и членов ее руководящих органов, в том числе, если их работа вредит политическим интересам партии. Лидер саратовских справороссов Алексей Полещиков выдвинул тезис, что речь о лишении полномочий Сергея Миронова как лидера партии не идет, но нужно убрать «сверхполномочия» председателя совета палаты депутатов, которые «позволяют ему принимать решения единолично».

Алексей Евгеньевич прокомментировал озвученное предложение для интернет-газеты «Четвертая власть». Он связал необходимость лишения Миронова сверхполномочий с политическими реформами, проанонсированными президентом РФ Дмитрием Медведевым. Предполагается, что процедуру регистрации партий упростят.

«Возникнет огромное количество партий, и нам необходимо на съезде обсудить стратегию на ближайшую перспективу. Лучшее решение – это съезд, который будет обсуждать вопросы коллегиально. Не исключено, что наша точка зрения не найдет поддержки. Это нормальная внутрипартийная дискуссия. Мы же не «Единая Россия», где все законспирировано», - заявил региональный партийный лидер.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Полещиков, Сергей Миронов, съезд партии, лишение полномочий, "Справедливая Россия", реформа

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх