20 апреля 11:08 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин возглавил группу по разработке закона «О Конституционном собрании»

Оппозиционеры и эксперты опасаются, что работа над проектом станет прологом к изменению действующей Конституции или даже к ее отмене и принятию нового Основного закона.

12:48, 19 марта 2012

Первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин возглавил рабочую группу по разработке закона «О Конституционном собрании», сообщает «Коммерсантъ». Завтра пройдет первое заседание группы. Оппозиционеры и эксперты опасаются, что работа над проектом станет прологом к изменению действующей Конституции или даже к ее отмене и принятию нового Основного закона.

Поручение своей администрации Дмитрий Медведев дал 5 марта, предписав к 20 марта «представить предложения по подготовке проекта федерального конституционного закона о созыве Конституционного собрания». Парламентарии в работе группы, по всей видимости, участвовать не будут. Не получали приглашения пока ни парламентские партии, ни непарламентские, ни незарегистрированные партии. Ведущие эксперты в области конституционного права тоже пока не в курсе ближайших намерений администрации президента.
Секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев прокомментировал «Коммерсанту» инициативу создания «конституционного собрания». «Это мы получим еще один орган, полностью подконтрольный нынешней власти и ее партии. Причем орган, который вправе менять Конституцию», – заявил коммунист. С другой стороны, он согласился, что «нужно восполнить правовой пробел».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вячеслав Володин, Конституция, законопроект, Дмитрий Медведев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх