Горадминистрации вновь разрешили снести ларьки на 3-й Дачной
12:57, 16 марта 2012
Вчера Федеральный арбитражный суд Поволжского округа отклонил апелляцию ОАО «Элвис-гарант» и ОАО «Рослесконтинент» по поводу ларьков на 3-й Дачной в Саратове. В этой инстанции фирмы пытались оспорить решение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Саратовской области, который обязал их снести ларьки вдоль трамвайных путей.
Судебная тяжба вокруг злополучных 92 ларьков продолжалась не один год. В свое время глава «Славянского мира», депутат Саратовской городской думы Олег Комаров подал в суд иск по поводу незаконно расположенных павильонов «Элвис-Гаранта» и «Рослесконтинента». Все это происходило на фоне полного бездействия городских чиновников. Вернее, администрация вела «ларечные войны», но эти павильоны почему-то упорно не замечала. В конце прошлого года арбитраж отклонил иски «Славянского мира», зато Двенадцатый апелляционный суд подтвердил его правоту. Фирмам предписали снести ларьки до 15 января этого года. Однако павильоны, как ни в чем не бывало, продолжали стоять. Наконец-то в этой судебной тяжбе жирную точку поставил арбитраж Поволжского округа.
Больше у администрации Саратова нет поводов не сносить павильоны на 3-й Дачной. Почему-то для скандального демонтажа киосков «Роспечати» чиновникам не потребовалось много времени и каких-либо судебных решений, здесь же дело никак не может сдвинуться с места. Что теперь им помешает потребовать демонтажа незаконно расположенных ларьков? Уж не те ли обстоятельства, что чиновники города Саратова и Ленинского района охотно покупают себе автомобили в салоне «Элвис» и потому находятся с этой компанией в особо доверительных отношениях? Неужели эта дружба настолько крепка, что ради нее можно пойти вразрез с законом и нарушать права горожан?
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова





