20 апреля 01:19 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Горадминистрации вновь разрешили снести ларьки на 3-й Дачной

Вчера Федеральный арбитражный суд Поволжского округа отклонил апелляцию ОАО «Элвис-гарант» и ОАО «Рослесконтинент» по поводу ларьков на 3-й Дачной в Саратове

12:57, 16 марта 2012

Вчера Федеральный арбитражный суд Поволжского округа отклонил апелляцию ОАО «Элвис-гарант» и ОАО «Рослесконтинент» по поводу ларьков на 3-й Дачной в Саратове. В этой инстанции фирмы пытались оспорить решение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Саратовской области, который обязал их снести ларьки вдоль трамвайных путей.

Судебная тяжба вокруг злополучных 92 ларьков продолжалась не один год. В свое время глава «Славянского мира», депутат Саратовской городской думы Олег Комаров подал в суд иск по поводу незаконно расположенных павильонов «Элвис-Гаранта» и «Рослесконтинента». Все это происходило на фоне полного бездействия городских чиновников. Вернее, администрация вела «ларечные войны», но эти павильоны почему-то упорно не замечала. В конце прошлого года арбитраж отклонил иски «Славянского мира»,  зато Двенадцатый апелляционный суд подтвердил его правоту. Фирмам предписали снести ларьки до 15 января этого года. Однако павильоны, как ни в чем не бывало, продолжали стоять. Наконец-то в этой судебной тяжбе жирную точку поставил арбитраж Поволжского округа.

Больше у администрации Саратова нет поводов не сносить павильоны на 3-й Дачной. Почему-то для скандального демонтажа киосков «Роспечати» чиновникам не потребовалось много времени и каких-либо судебных решений, здесь же дело никак не может сдвинуться с места. Что теперь им помешает потребовать демонтажа незаконно расположенных ларьков? Уж не те ли обстоятельства, что чиновники города Саратова и Ленинского района охотно покупают себе автомобили в салоне «Элвис» и потому находятся с этой компанией в особо доверительных отношениях? Неужели эта дружба настолько крепка, что ради нее можно пойти вразрез с законом и нарушать права горожан?


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ларьки на 3-й Дачной, "Элвис-Гарант", "Славянский мир"

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх