29 марта 05:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В доме Кадрии Мизиновой найдена кровь Ягудиной

13 февраля я инициировал еще один обыск в доме Кадрии Мизиновой. На кухне мы демонтировали плинтус и обнаружили под ним кровь.

10:43, 16 марта 2012

В доме Кадрии Мизиновой, обвиняемой в убийстве 12-летней Ильнары Ягудиной, обнаружена кровь, сообщил следователь по особо важным делам городского СО СУ СКР по Саратовской области Игорь Путнев.

«13 февраля я инициировал еще один обыск в доме Кадрии Мизиновой. На кухне мы демонтировали плинтус и обнаружили под ним кровь. Недавно генетическая экспертиза крови показала, что она принадлежала Ягудиной. Кадрия Мизинова по-прежнему утверждает, что не убивала девочку. Кто еще мог находиться в доме и совершить преступление, она не сообщает, никаких других подозреваемых в деле по-прежнему нет», – сообщил следователь.

Адвокат Мизиновой Борис Черноморец также будет пытаться доказать в суде невиновность подзащитной.

По версии следствия, 7 сентября Мизинова похитила 12-летнюю Ильнару из татарской гимназии и потребовала выкуп у ее родителей – 3,5 миллиона рублей. Она держала заложницу в своем частном доме. В определенный момент у нее сдали нервы, она зарезала девочку, нанеся ей около 40 ударов ножом, затем попыталась замести следы – сжечь труп во дворе. Всю кровь в доме женщина тщательно вытерла, что затрудняло доказательство ее вины.

После задержания подозреваемая призналась в содеянном, но после того, как следствие окончилось и она ознакомилась с материалами дела, внезапно решила отказаться от данной прежде явки с повинной и потребовала повторных экспертиз. Следователи полагают, что таким образом Мизинова тянет время, так как условия содержания в СИЗО намного комфортнее, чем в колонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ильнара Ягудина, Кадрия Мизинова, криминал, убийство, суд, экспертизы, новости Саратова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх