28 марта 13:36 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Акт проверки лицея №37 направили в правоохранительные органы

Председатель комитета по образованию Марина Епифанова заявила, что директор Николай Кузькин пользовался большим доверием руководства и потому контроль за его деятельностью был ослаблен

13:50, 15 марта 2012

На сегодняшнем заседании комиссии по МСУ Саратовской городской думы депутаты рассмотрели акт проверки контрольно-счетной палатой (КСП) финансово-хозяйственной деятельности лицея № 37. Ученики учреждения выступили с обращением в защиту своего директора Николая Кузькина. В декабре прошлого года администрация Фрунзенского района его уволила. Причина – проверка уполномоченного по правам ребенка Юлии Ерофеева, выявившая в лицее множество нарушений. Однако ученики и часть педагогов заявили, что директора «убрали» из-за нелояльности к «Единой России».

Председатель комиссии Елена Злобнова рассказала, что в думу приходят письма от родителей школьников как с требованиями восстановить в должности бывшего директора Николая Кузькина, так и в защиту нового директора Максимова.

КСП выяснила, что в лицее работники принимались на должности, не предусмотренные расписанием, не все расходы на оплату труда, ремонтные работы и премии были обоснованными. Кроме того, у заведения не было документального подтверждения сотрудничества с благотворительным фондом «Рацея». Право оказывать услуги по питанию лицеистов предоставлялись конкретному предпринимателю вместо того, чтобы выставлять их на конкурс.

Все эти нарушения нанесли ущерб городскому бюджету в размере 4,15 млн руб.
Заместитель главы города Виктор Малетин на заседании спросил, кто из учредителей лицея  понес наказание за выявленные нарушения. Глава  администрации Фрунзенского района Алексей Санников ответил, что был  уволен начальник отдела образования.

В свою очередь председатель комитета по образованию Марина Епифанова заявила, что директор Николай Кузькин пользовался большим доверием руководства и потому контроль за его деятельностью был ослаблен.

Члены комиссии гордумы приняли решение направить акт проверки КСП в правоохранительные органы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лицей №37, КСП

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх