20 апреля 06:26 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Половина саратовцев флиртуют на работе

Интересно, что среди мужчин тех, кто используют такую манеру общения на работе, больше, чем среди женщин (53% против 45%).

13:17, 13 марта 2012

Каждый второй саратовец позволяет себе флирт на работе, сообщает результаты своего социологического исследования компания HeadHunter. В большинстве случаев работники флиртуют со своими коллегами (44%), однако нередко подобное поведение имеет место в отношениях с клиентами (17%) и даже с начальством (10%). Интересно, что среди мужчин тех, кто используют такую манеру общения на работе, больше, чем среди женщин (53% против 45%).

Большинство женщин флиртует ради развлечения (41%), для четверти саратовчанок флирт – это обычная манера общения. Между тем саратовские мужчины таким образом чаще выражают симпатию к коллегам (39%), и лишь для 22 % флирт является также способом развлечения.

В ситуациях, когда начальник начинает флиртовать, саратовцы предпочитают действовать следующим образом: женщины в большинстве случаев проигнорируют флирт начальника (47%), а мужчины, наоборот, поддержат (36%).

По мнению саратовских трудящихся, флирт не мешает работе (57%), а некоторые думают, что он, напротив, помогает (25 %).

Чаще всего тот, с кем флиртуют, рассчитывает на дальнейшие отношения и строит планы, реже флирт выступает причиной увольнений и ссор, иногда флирт расценивается как сексуальное домогательство. Как показал опрос, к неловкой ситуации привозит каждая четвертая интрижка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

опрос, флирт на работе, социологическое исследование, новости Саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх