25 апреля 18:43 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено уголовное дело на начальника управления администрации

На 2010-2011 годы он заключил договоры аренды личного автомобиля с детской школой, которая находится в его же подчинении. ДЮСШ машиной не пользовалась и ежемесячно выплачивала порядка 11 тысяч рублей начальнику, который ездил на иномарке из села на работу

16:17, 12 марта 2012

В Вольске Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управления физкультуры, спорта и туризма районной администрации Александра Андреещева.

53-летний чиновник поставил свой автомобиль «Мицубиси Лансер» на казенное довольствие. На 2010-2011 годы он заключил договоры аренды личного автомобиля с детской школой, которая находится в его же подчинении. ДЮСШ машиной не пользовалась и ежемесячно выплачивала порядка 11 тысяч рублей начальнику, который ездил на иномарке из села на работу и обратно. Андреещев, как главный распорядитель бюджетных средств в управлении, сам подготавливал проекты, как и куда потратить средства, полученные из казны, поэтому себя не забывал.

«Следствие полагает, что чиновник договорами аренды на собственное авто нанес бюджету ущерб в размере 234 тысяч рублей. В отношении руководителя управления спортуправления 11 марта возбуждено уголовное дело по ст. 285 ч. 1 УК РФ - «злоупотребление должностными полномочиями», - рассказал wolsk.ru следователь по особо важным делам Вольского МСО Денис Власов.

По данным издания, правонарушение Александр Андреещев объяснил маленькой зарплатой в 12 тысяч, которой не хватает на бензин для проезда из Нижней Чернавки, где он живет, до работы и обратно (порядка 40 км в день).

Его договор с ДЮСШ был заключен с грубыми нарушениями, потому что не проходил через конкурс, как того требует ФЗ-94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».




 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вольск, Андрещеев, администрация района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх