29 марта 14:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ночью 250 оппозиционеров доставили в ОВД Москвы

"Полиция действовала «очень жестко»: «Жестче, чем обычно. Довольно яростно растаскивали людей, топтали, одежду рвали, нескольким людям разбили лица. Честно говоря, я давно такого не помню, даже на Триумфальной площади"

09:59, 6 марта 2012

В результате вчерашнего несанкционированного шествия оппозиции в Москве полиция задержала в общей сложности около 250 человек. В их числе Илья Яшин, Сергей Удальцов и Алексей Навальный.

Навальный в своем твиттере написал, что его доставили в ОВД «Тверское» и «оформляют по 20.2 (статья 20.2 КоАП РФ – «нарушение правил проведения митингов и пикетов»). Яшин рассказал «Интерфаксу», что его привезли в ОВД «Войковское». Координатор «Лиги избирателей» Николай
Беляев
сообщил, что автозак, в котором он находится, направляется в отделение «Преображенское».

Навального задержали ненадолго и в час ночи он уже давал комментарии у выхода из ОВД: «Спасибо большое всем, кто поддержал. Нужно помнить, что были задержаны сотни людей. Их могут арестовать. Я и мой адвокат, мы поедем в ОВД «Преображеное», чтобы помочь нашим товарищам», – сказал Навальный.

«То, что было сегодня, это такой эксперимент (Сергея) Удальцова (координатора «Левого фронта») по установке палаточного лагеря в любом случае показывает, что уже сейчас с ходу есть сотни людей, которые останутся до конца», – цитирует Навального Газета.Ру.
Как сообщил Яшин в телефонном интервью «Коммерсанту», от полиции не было предупреждений.

«При этом ни одного предупреждения со стороны полиции не прозвучало. Люди стояли в центре Пушкинской площади, ОМОНовцы совершенно без предупреждения окружили людей, начали выхватывать, отсекать, разбивать на группы людей», - рассказал он.
 

По словам Яшина, полиция действовала «очень жестко»: «Жестче, чем обычно. Довольно яростно растаскивали людей, топтали, одежду рвали, нескольким людям разбили лица. Честно говоря, я давно такого не помню, даже на Триумфальной площади».

Ночью на свободу вышли практически все лидеры оппозиции.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митинг оппозиции, Москва, выборы-2012

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх