25 апреля 22:48 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В списках голосующих в Саратовской области обнаружены фамилии умерших людей

Проголосовать на участок пришла пожилая женщина, которая и обнаружила в общем списке фамилию своей умершей внучки. С этим вопросом женщина подошла к наблюдателям от «ЕР» но никаких действий представители партии власти не предприняли

16:35, 4 марта 2012

Сегодня во время выборов президента России на избирательном участке №175 расположенном по улице Тулайкова Кировского района Саратова в списках голосующих была обнаружена фамилия давно умершей девушки, сообщил «Четвертой власти» член УИК с правом совещательного голоса от партии КПРФ Михаил Курыгин.

Как сообщил коммунист, проголосовать на участок пришла пожилая женщина, которая и обнаружила в общем списке фамилию своей умершей внучки. С этим вопросом женщина подошла к наблюдателям от «ЕР» но никаких действий представители партии власти не предприняли. Тогда встревоженная гражданка обратилась к члену комиссии от КПРФ. Почти половину дня руководитель УИК Татьяна Генина (заведующая МДОУ «Детский сад №75») не принимала от коммуниста жалобу, подписанную тремя членами комиссии. Лишь после звонка из областного избиркома, председатель со словами «Я никому ни в чем не отказываю» все-таки приняла заявление, написав на копии, что документ принят. Подпись и печать на жалобе Генина ставить категорически отказалась.

***
В городе Вольск Саратовской области также выявлены случаи, когда в избирательных списках числятся умершие люди, к которым по месту бывшей прописки 4 марта пожаловали с урной для голосования.
Как выяснил wolsk.ru, Александра Васильевна Лукичева, проживавшая в доме №141 на ул. Льва Толстого, скончалась несколько лет назад, но продолжает находиться в списках избирателей. Так было на выборах 4 декабря в Госдуму, когда членов комиссии попросили исключить покойницу из числа голосующих, так произошло и 4 марта. Сегодня членов комиссии повторно попросили убрать почившую пенсионерку из списков, однако вместо этого они пожаловали по месту бывшей прописки Лукичевой, чтобы умершая на дому отдала голос за кандидата в Президенты России!
- В участковой комиссии значится несколько покойников из дома № 141 на ул. Льва Толстого, - подтвердил wolsk.ru Виктор Кострыкин, сосед А. Лукичевой. - Люди из четвертой и пятой квартир давно умерли, а до сих пор считаются избирателями! Когда об этом нарушении сообщили в территориальный избирком, то там ответили, что в их списках умерших людей с нашего дома не значится, но затруднились пояснить, как они оказались в списке непосредственно на участке!
По данным wolsk.ru, мертвые души в избирательных списках выявлены на участке №716, расположенном в управлении образовании на ул. Революционная, 46.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы президента РФ-2012, нарушения, Саратов, Саратовская область, умершие избиратели

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх