26 апреля 13:19 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Единороссы Ванцов и Ландо комментируют письмо Ипатова

Вы сделали очень серьезное заявление, и необходимо, чтобы Ипатов лично подтвердил или опроверг существование письма. В случае, если письмо существует, этот вопрос необходимо вынести на заседание президиума областного политсовета.

13:06, 1 марта 2012

Депутаты областной и городских дум Александр Ландо и Александр Ванцов прокомментировали письмо губернатора Саратовской области Павла Ипатова к спикеру облдумы Валерию Радаеву. В своем письме Павел Леонидович критикует кампанию по сбору подписей депутатов под письмами, содержащими критику в его адрес и сравнивает подписавшихся с «оранжевыми революционерами», обвиняя таким образом во фрондерстве многих деятелей партийной ячейки «Единой России».

Александр Соломонович сообщил, что лично губернаторского письма не видел и выразил удивление, что за комментарием обращаются к нему, а не к автору, однако согласился обрисовать свое отношение к тексту, опубликованному «Четвертой властью».
«Вы сделали очень серьезное заявление, и необходимо, чтобы Ипатов лично подтвердил или опроверг существование письма. В случае, если письмо существует, этот вопрос необходимо вынести на заседание президиума областного политсовета.
Напомню, что депутаты Саратовской области, которые присутствовали на закрытой встрече с полпредом в ПФО Михаилом Бабичем, в присутствии Ипатова выступили с критикой в его адрес. Все проблемы, возникшие во время его губернаторства, были перечислены при нем. На что-то он смог ответить, на что-то – нет.
Я хочу сказать, что сегодня надо заниматься не политразборками, а уборкой снега! Десятки сел отрезаны от цивилизации, жители не могут лечиться, учиться, у них перебои с продуктами питания. Проблемы в ЖКХ не решены, по состоянию на 8 февраля в аптеках отсутствовали 60 наименований жизненно важных лекарств. Нужно решать эти проблемы!» – заявил нашему изданию Александр Соломонович.

Александр Ванцов заявил следующее: «К сожалению, по моему мнению, раскол, действительно, произошел и даже с моим участием. На заседании фракции Саратовской городской думы – хотя Олег Васильевич (Грищенко – от ред.) и заявил, что Ванцов все придумал, хотя, что именно придумал, я не понял. Член «Единой России» Ванцов высказал особое мнение: «Павел Ипатов является гарантом Конституции на территории Саратовской области, и я не имею полномочий ставить вопрос о том, исполняет он свои обязанности или не исполняет. Я такой информацией не владел и не владею. Согласно Уставу партии я должен подчиняться большинству, большинство проголосовало за письмо, ставящее вопрос о судьбе губернатора, и потому я его тоже подписал. Но при этом я при голосовании воздержался.
Я не усматриваю «оранжевую» подоплеку раскола. Здесь речь идет о том, что одни члены партии недовольны деятельностью другого члена партии. Конфликт, действительно, дестабилизирует ситуацию в регионе. Налицо противоречие: эти же депутаты областной думы имели возможность два года назад не голосовать за кандидатуру Павла Ипатова. При этом они обязаны были вникнуть в деятельность Павла Леонидовича за предыдущие пять лет, но они проголосовали за него. Значит, они ему до конца доверяли. А что произошло за эти два года, мне неведомо. Хотелось бы, конечно, воочию разобраться в этом вопросе, но для этого мне, как человеку, ратующему за выполнение требований Конституции, нужны какие-то документы, но у меня таких документов нет».

Спикер областной думы Валерий Радаев отказался комментировать письмо главы региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх