26 апреля 05:38 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тысячи саратовцев не попали домой из-за оставленного на рельсах «Порше Кайена»

Виновницей ЧП стала некая 40-летняя Ольга Кочукова, которая оставила свой автомобиль «Порше Кайен» на трамвайных путях на пересечении улицы Слонова и Железнодорожная и отправилась на концерт в Театр драмы.

10:41, 1 марта 2012

Вчера в 19.00 в центре Саратова на три часа было блокировано движение трамвайных маршрутов №9 и 10. Виновницей ЧП стала некая 40-летняя Ольга Кочукова, которая оставила свой автомобиль «Порше Кайен» на трамвайных путях на пересечении улицы Слонова и Железнодорожная и отправилась на концерт в Театр драмы. Подробности происшествия «Четвертой власти» рассказал заместитель генерального директора МУП «Саратовгорэлектротранс» Александр Медведев.

 «Ни мы, ни работники ГИБДД не могли разыскать хозяйку и убрать машину, в результате движение стояло три часа. По сути дела перевозки пассажиров в Заводской район были сорваны из-за этой дамочки», - сообщил он.

По его подсчетам из-за иномарки на путях стояли более 20 вагонов – это порядка 2 тыс. человек. Когда Ольга Кочукова, наконец, вышла из культурного учреждения, на нее был составлен протокол, после чего она уехала домой.

 «Мы сейчас будем готовить материалы в суд на компенсацию нанесенного ущерба», - добавил он. Сумма компенсации может составить не менее 30-40 тыс. рублей.

Глава городской ГИБДД Дмитрий Колчин пояснил, что автомобиль не был эвауирован из-за того, что в новом году не были продлены договоры с владельцами местных штрафстоянок.  

Аналогичный случай произошел два года назад, когда на трамвайных путях около театра драмы водитель (по некоторым данным машина принадлежит высокопоставленному работнику райпрокуратуры) припарковал «Лексус». Тогда разгневанные саратовцы в отместку разбили стекла иномарки и прокололи ей шины.  В этот раз, по словам Александра Медведева, пассажиры трамваев не решились покуситься на «Порше». По всей видимости, их смутили сотрудники ГИБДД.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх