19 апреля 16:07 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Реготделение ЛДПР выходит из СОИ

Мы предоставили им свою площадку, пошли на уступки, свернув наши флаги, чем они нас «отблагодарили»? Тем, что вначале со сцены, а затем и в СМИ поливали грязью. Спасибо за «конструктивное» сотрудничество на благо жителей области

09:31, 1 марта 2012

Вчера на заседании координационного совета «Саратовского объединения избирателей» депутат Госдумы РФ от ЛДПР Антон Ищенко заявил о выходе реготделения партии из состава СОИ.

«Мы обсудили итоги митинга 26 февраля с Юлией Абрамовой и руководством регионального штаба ЛДПР и приняли решение о смене статуса партии в СОИ. Отныне, наши представители в Саратовском объединении избирателей будут просто наблюдателями.
Поясню нашу позицию: в который раз вся работа по организации совместных мероприятий, обучения наблюдателей, в том числе и финансовая сторона вопроса, фактически, ложится на плечи руководства регионального отделения ЛДПР и координатора СОИ  Дмитрия Коннычева.
Остальные участники объединения, например коммунисты, которые прогуливают заседания СОИ, никак не участвуют в совместной работе, просто пожинают плоды чужой работы, проще говоря – сидят на шее у тех, кто действительно заинтересован в развитии гражданского общества в нашей области.

Мне не понятно и поведение так называемых «гражданских активистов», которые, разделяя позицию СОИ и являясь в организации наблюдателями, занимаются явной «подрывной» деятельностью. На митинге 4 февраля, организованном за счет сил и средств ЛДПР, мы предоставили им свою площадку, пошли на уступки, свернув наши флаги, чем они нас «отблагодарили»? Тем, что вначале со сцены, а затем и в СМИ поливали грязью. Спасибо за «конструктивное» сотрудничество на благо жителей области!
Я уже не говорю о сообщениях, появившихся сразу после митинга 26 февраля в социальных сетях по поводу способов привлечения людей на мероприятия оппозиции. Партии, в первую очередь ЛДПР, обвинили в подкупе людей. Такая откровенная клевета, вкупе с роликами, появившимися в интернете, наводит на мысль о том, что некоторые «гражданские активисты» в СОИ преследуют совсем другие интересы, не связанные с защитой голосов избирателей 4 марта», - сказал Ищенко.

Глава реготделения Юлия Абрамова, в свою очередь, заявила о том, что ЛДПР оставляет за собой право вернуться в ранг полноправного участника СОИ, при условии, что остальные члены объединения «проявят самостоятельность и без помощи ЛДПР организуют и проведут хотя бы одно полноценное мероприятие».

«В противном случае, дальнейшее существование СОИ будет под серьезным вопросом», - сказала Абрамова.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх