18 апреля 16:13 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовских школах внедряют президентский вид спорта

«Школы взяли на себя введение бадминтона в программу в виде третьих уроков физкультуры», - заявил министр спорта Пашкин, добавив, что в регионе планируются всероссийские соревнованиях по бадминтону

15:21, 29 февраля 2012

Только каждый четвертый житель Саратовской области занимается спортом. Об этом сообщил министр спорта Саратовской области Владимир Пашкин на проходящей коллегии ведомства. Открывая мероприятие, министр отметил, что «погодные условия внесли коррективы в кворум», однако, несмотря на это, выступающие из ряда районов прибыли. Перед своим докладом, министр призвал не превращать коллегию в протокольное мероприятие.

Затем он рассказал, что спортом в губернии занимаются 620 тысяч человек, или 24% от числа жителей области. Владимир Пашкин отметил положительную динамику по приросту спортсменов-любителей в области. Здесь он похвалил районы: Александровогайский,  Базарнокарабулакский, Вольский, Ершовский, ЗАТО Шиханы и Михайловское. В Шиханах прирост составил 17%, в Лысогорском районе - порядка 15%. А вот в Петровске число занимающихся, напротив, уменьшилось на 3%.Горожане в 6 раз чаще занимаются спортом, чем сельские жители.
При этом число детей, занимающихся спортом, снизилось. По последним данным, в спортивных школах области занимаются 52,7 тысяч человек. Однако, в губернии есть районы, где спортивных школ нет.

«Заметьте, с 2010 года уменьшилось на 1400 человек количество детей, которые занимаются физкультурой. Вдумайтесь в эти цифры - за год  показатель снизился на 1,5 тысячи», - сказал министр спорта.

Всего в регионе проживают 230 тысяч детей и подростков, и сейчас для них возрождается проведение областной спартакиаде школьников, по «самым доступным видам спорта». Кроме того, Владимир Пашкин рассказал, что одним из основных видов спорта в школах стал бадминтон

«Школы взяли на себя введение бадминтона в программу в виде третьих уроков физкультуры», - заявил Пашкин, добавив, что в регионе планируются всероссийские соревнованиях по бадминтону.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх