19 апреля 12:31 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Иващенко пообещал перевозчикам выплатить деньги до 8 марта

По-прежнему остается не разрешенной ситуация с перевозчиками Энгельса, которые получили подряды от «Транс-Экспресс-Сервиса» и «Автоколонны № 40».

18:11, 22 февраля 2012

Сегодня перевозчики Саратова, которые угрожали забастовкой из-за отсутствия компенсационных выплат за перевозку льготников, достигли договоренности со своим нанимателем – руководителем ОАО «Межгородтранс» Андреем Иващенко, сообщил корреспонденту «Четвертой власти» участник встречи из числа вчерашних протестующих. На встрече также присутствовал губернатор Саратовской области Павел Ипатов. Встреча произошла после церемонии вручения автобусов на Театральной пощади.

Губернатор Павел Ипатов подошёл к нескольким представителям частных компаний, к ним присоединились чиновники минтранса а также руководство ОАО «Межгородтранса». Стороны договорились, что выплаты будут проведены согласно графикам, подписанным обоюдно. Выплаты должны завершиться до 8 марта текущего года. Более того, ОАО «Межгородтранс» признало задолженность перевозчиков, с кем заключал договор предшествовавший Андрею Иващенко руководитель предприятия Борис Кайданов.

Ранее перевозчики единодушно требовали увольнения Иващенко с поста руководителя, но Ипатов ясно выразил свою позицию по этому вопросу. Передавая ключи от новых автобусов, которыми пополнится автопарк Саратова, он заявил, что новые машины попали в парк благодаря усилиям Иващенко, который уводит свое предприятие от банкротства. «Мы достигли с ним договоренности и приняли его точку зрения», – прокомментировал это перевозчик.

Что касается перевозчиков, с которыми Иващенко в одностороннем порядке расторг договор после того, как они начали протестовать против систематических невыплат, замминистра транспорта Иван Козаченко «взял их под крыло». Он пообещал трудоустроить субподрядчиков, если до пятницы они не найдут общего языка с Иващенко.

Однако есть в происходящем и ложка дегтя. По-прежнему остается не разрешенной ситуация с перевозчиками Энгельса, которые получили подряды от «Транс-Экспресс-Сервиса» и «Автоколонны № 40». «ТЭС» уже рассчитывается по своим долгам, что же касается «Автоколонны», ее руководитель Сергей Гутник отказывается гасить долги перед своими субподрядчиками за 2011 год. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» сообщил один из тех, кому Гутник должен крупные суммы. «Четвертая власть» продолжает следить за ситуацией.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Иващенко, Павел Ипатов, перевозчики, забастовка, новости Саратова

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх