9 июня 20:38 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«МегаФон» признан лидером по скорости мобильного Интернета

Также отмечу, что в большинстве райцентров скорость доступа в сеть, как и в Саратове, превышает 1 Мбит/с.

11:25, 22 февраля 2012

Информационное агентство «СарИнформ» опубликовало сравнительный тест скорости приема и передачи данных с мобильного телефона трех крупнейших сотовых операторов связи. Согласно результатам теста, лидером по скорости мобильного Интернета в Саратове является «МегаФон». В частности, средняя скорость приема данных в этой сети превышает 1 Мбит/с - это более чем в 2 раза выше аналогичных показателей других тестируемых операторов.

- Это закономерный результат,   учитывая технологическое лидерство нашей компании в регионе, - отметил директор «МегаФона» в Саратове Дмитрий Целиков. Широкое покрытие и стабильные скорости передачи данных мы обеспечиваем за счет развитой сети. Она включает более 1000 базовых станций и свыше 2 тысяч километров волоконно-оптических линий связи в Саратовской области.  Также отмечу, что в большинстве райцентров скорость доступа в сеть, как и в Саратове, превышает 1 Мбит/с. Мы считаем, что  каждый абонент «МегаФона» должен получать качественные услуги связи, независимо от места жительства.

Нужно отметить, что скорость 1 Мбит/с  является абсолютно комфортной для просмотра интернет-сайтов, общения в социальных сетях, работы с электронной почтой, прослушивания музыки и просмотра видео онлайн.  Подобный интернет-серфинг составляет более 75% от всех обращений абонентов «МегаФона» к сети.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Бывшего главу «Энгельс-Водоканала» признали виновным в халатности и освободили

Бывшего главу «Энгельс-Водоканала» признали виновным в халатности и освободили

Популярное
наверх