25 апреля 08:40 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове появилась банда отравителей собак

Только в районе Набережной Космонавтов, излюбленном месте прогулок со своими питомцами у живущих поблизости собаководов, были отравлены почти два десятка собак

15:12, 20 февраля 2012

На прошедшей неделе, только в районе Набережной Космонавтов, излюбленном месте прогулок со своими питомцами у живущих поблизости собаководов, были отравлены почти два десятка собак.
В числе погибших – золотистый ретривер Дора, неоднократный чемпион России. Вскрытие в «Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории», показало, что «гибель животного наступила в результате остановки дыхания. Патологоанатомическая картина характерна для отравления». Заявление о случившемся уже приняли в Волжском отделе полиции. Хозяева всех пострадавших собак уверены, что они были отравлены умышленно - на Набережной неоднократно видели группу молодых людей, разбрасывающих отраву.

Между тем, события прошлой недели – не первый случай гибели домашних собак от рук отравителей. Подобное уже происходило в поселке Юбилейный месяц назад. Тогда, правда, жертв было меньше и нескольких животных удалось спасти благодаря своевременной помощи врачей из работающей в поселке круглосуточной ветеринарной клиники.

В минувшую субботу группа активистов-собаководов встречалась с главой администрации Волжского района Александром Нарыковым. Жители района рассказали главе о случаях отравления домашних собак на Набережной и попросили главу поддержать их ходатайство перед УВД МВД по городу Саратову «о проведении проверки по фактам отравления животных в Волжском районе и принятии мер по установлению виновных в совершении преступлений, предусмотренных статьями 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» и 137 ГК РФ «Животные». Делегация собаководов передала аналогичное обращение лично в руки  прокурору Волжского района Владимиру Чечину. Прокурор пообещал изучить ситуацию, а глава администрации предложил «ходокам» встретиться в течение ближайших трех недель для продолжения разговора.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, отравление собак

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх