25 апреля 13:46 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стрелюхину показали уникальную спасательную технику ручной сборки

Михаил Лихачев прибавил, что работы в связи с переменчивым климатом последних лет становится все больше: «То аномальная жара, то аномальный холод, то аномальная метель».

11:30, 17 февраля 2012

Сегодня глава МЧС Саратовской области Михаил Лихачев, глава МЧС Поволжского федерального округа Игорь Паньшин и зампред областного правительства Александр Стрелюхин провели смотр спасательной техники во дворе областного правительства.

На выставке были представлены реанимационные, лесопатрульные, пожарные автомобили, автомобиль специального разминирования, бронезащитный лафетный ствол – настоящая водяная пушка, и другая техника. Особое внимание Стрелюхина привлек уникальный автомобиль служб спасения, аналогов которого нет в России. Его у Саратовской области собрали своими руками.

По завершении осмотра состоялся подход к прессе. Игорь Паньшин, не мудрствуя лукаво, сообщил журналистам, что техника в области используется самая лучшая, но ее очень мало из-за недостатка финансирования «во всей стране». Александр Стрелюхин попытался сгладить впечатление, рассказав об объемах закупки техники. Михаил Лихачев прибавил, что работы в связи с переменчивым климатом последних лет становится все больше: «То аномальная жара, то аномальный холод, то аномальная метель». И рассказал о том, как сотрудники саратовского МЧС участвовали в спасении 22 большегрузов, застрявших в метель между Саратовом и Волгоградом. После в здании правительства состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов работы Саратовской областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС за 2011 год.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Стрелюхин, Игорь Паньшин, Михаил Лихачев, МЧС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх