25 апреля 11:50 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор города хочет исключить Иващенко из комиссии по отбору перевозчиков

В результате депутаты поручили юристам думы внимательно изучить письмо прокурора и вынести его на следующее заседание комиссии по промышленности.

09:05, 17 февраля 2012

На вчерашнем заседании комиссии Саратовской городской думы по промышленности и транспорту председатель комитета дорожного хозяйства администрации города Валерий Данилин зачитал письмо прокурора Саратова Владимира Климова. Глава ведомства требует исключить депутата Андрея Иващенко из межведомственной комиссии по отбору перевозчиков, поскольку он возглавил «Межгородтранс» и, соответственно, может оказывать влияние на комиссию в свою пользу. Также Климов отметил, что подчиненный Иващенко Александр Ванцов хочет войти в эту комиссию. «Это ложь! Ложь!», – закричал Ванцов. Андрей Иващенко также не согласился с требованием прокуратуры.

«Патологически (по всей видимости, он хотел сказать "потенциально"– прим. ред.) любой депутат из шести входящих в комиссию может стать руководителем транспортного предприятия», - сказал Иващенко.

Председатель комиссии Анатолий Серебряков не согласился с ним. «Это нелогично, неэтично и не будет правильно», – прокомментировал он ситуацию и поддержал требование прокурора города. Коммунист Лев Бейлин обратил внимание депутатов на то, что желающих войти в комиссию по вопросам ЖКХ среди депутатов нет, зато в комиссию по отбору перевозчиков «выстраиваются очереди». В результате депутаты поручили юристам думы внимательно изучить письмо прокурора и вынести его на следующее заседание комиссии по промышленности.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Иващенко, Александр Ванцов, прокуратура Саратова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх