26 апреля 05:27 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов посетил сенатор Владимир Гусев

Член Совета Федерации Федерального собрания России, сенатор Владимир Гусев совершил рабочую поездку в Саратов. Во время своего визита он уделил особое внимание сообщениям от горожан

17:46, 15 февраля 2012

Член Совета Федерации Федерального собрания России, сенатор Владимир Гусев совершил рабочую поездку в Саратов. Во время своего визита он уделил особое внимание сообщениям от горожан.

К Гусеву обратились жители домов, построенных около Саратовского ипподрома. Саратовцы длительное время не могут оформить свои квартиры в собственность, так как перед началом строительства должным образом не была выделена и оформлена земля.
По просьбе Гусева обращение заявителей рассмотрели вместе с заместителем председателя правительства Саратовской области Дмитрием Федотовым. В рабочем совещании участвовали представители регионального управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по области, территориального управления Росимущества, представители министерства строительства и ЖКХ области.
Чиновники сообщили, что сейчас ликвидируют государственные заводские конюшни, подведомственные министерству сельского хозяйства России. Также в данный момент идет передача части имущества в собственность области.
Поэтому намечено проработать два возможных пути решения вопроса жителей «проблемных домов» на Ипподромной. Один из вариантов - обратиться в министерство сельского хозяйства РФ для решения вопроса о передаче части земли, где построены дома. Второй - предложить правительству страны в рамках отдельного распоряжения в качестве исключительного случая разрешить оформление жилья.

Также в рамках работы в регионе Гусев представил в правительство области план работы комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике на первый квартал 2012 года. Вопросы для работы комитета будут проработаны с учетом проблематики и особенностей Саратовской области, сообщает служба помощников члена Совета Федерации Владимира Гусева.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх