27 апреля 08:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завершено следствие по делу банды Бережных и Курпача

На счету бандитов 7 убийств, покушения на убийство 10 человек (из них четверо получили телесные повреждения, в отношении троих преступления совершались дважды)

17:35, 15 февраля 2012

Завершено следствие по делу банды, которая 15 лет орудовала в Балакове, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 6 октября 1994 года Андрей Бережных расстрелял троих балаковцев из автомата Калашникова. Весной-летом 1995 года он вместе с Андреем Курпачом (3 февраля 2012 года Саратовским областным судом признан виновным и осужден к 13 годам лишения свободы) создали банду. Ее участники совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений в период с 1995 года по 2010 год включительно на территории Балакова и Саратова. В январе 2011 года всех ее участников задержали. 

На счету бандитов 7 убийств, покушения на убийство 10 человек (из них четверо получили телесные повреждения, в отношении троих преступления совершались дважды), причинен ущерб имуществу жертв на сумму 489 463 рублей. В качестве оружия при совершении преступлений использовано пять автоматов Калашникова, два пистолета, один пистолет-пулемет, один гранатомет, два охотничьих ружья, боеприпасы к ним, а также пять гранат, взрывчатое вещество массой в тротиловом эквиваленте 150-200 граммов. Кроме того, в ходе предварительного расследования в тайнике нашли два автомата Калашникова, один пистолет Токарева, три охотничьих ружья, один обрез охотничьего ружья, два муляжа гранат, два самодельных взрывных устройства, одну тротиловую шашку, боевые патроны различного калибра в количестве более 1300 штук.

Вчера дело направлено прокурору Саратовской области для утверждения обвинительного заключения.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх