19 апреля 12:09 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В регионе неэффективно используются деньги по переселению граждан

Всего по 5 программам планировалось переселить 9291 человека из 3571 жилого помещения. Реально же было переселено 7498 человек

14:25, 15 февраля 2012

Заместитель председателя правительства Саратовской области Дмитрий Федотов рассказал в ходе правительственного часа на заседании регионального парламента о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. По его словам, всего по 5 программам планировалось переселить 9291 человека из 3571 жилого помещения. Реально же было переселено 7498 человек. В прошлом году переехать удалось 1729 гражданину. Министерство строительства и ЖКХ отселило 606 семей, необходимо завершить расселение 20 человек.

Федотов также рассказал, что в настоящее время разрабатывается адресная программа, в которой примут участие 9 муниципальных образований. Цена вопроса – 363, 5 млн руб.
Она поспособствует расселению 979 человек из 386 жилых помещений и 19 аварийных домов. По данным на 3 января в области насчитывается 668 аварийных домов, в которых проживают  порядка 21 тысячи человек. Депутат Леонид Писной вспомнил опыт КПСС по планированию программ и призвал разработать среднесрочные программы по строительству жилья в регионе и выделению денег из Фонда содействию реформирования ЖКХ. «Неэффективно используем деньги. Даем излишние площади, стоимость метра в некоторых районах доходит до регионального норматива», – рассказал Писной. Он привел в пример ранее озвученную информацию о том, что ряд районов закупили жилье по завышенным ценам. «У меня создается впечатление, что Фонду выгодно работать в пожарном режиме», – подчеркнул парламентарий. Спикер Валерий Радаев поддержал его.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская областная дума, переселение из ветхого жилья, Дмитрий Федотов, Леонид Писной

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх