19 апреля 08:37 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СОИ направило открытое письмо Путину и Чурову

«В городе Саратове и близко нет подготовки к справедливым выборам и честному подведению итогов голосования 04 марта 2012 года, о которых так много говорилось вами в последнее время с самых высоких трибун...»

17:39, 14 февраля 2012

Саратовское объединение избирателей направило открытое письмо за подписью координатора объединения Дмитрия Коннычева премьеру РФ Владимиру Путину и главе ЦИК Владимиру Чурову, в котором уведомляют об отсутствии подготовки к справедливым и честным выборам в Саратове.

СОИ подало во все территориальные комиссии Саратова, а также в ТИК Энгельсского района предложения включить 75 активистов, имеющих опыт работы наблюдателями на прошедших избирательных кампаниях, в составы 75 участковых избирательных комиссий. «Предложенные нами граждане, в основном молодые, но имеющие подготовку люди, выразили готовность идти и работать в УИКи не за денежное вознаграждение. Они приняли такое решение, потому что поняли: их гражданская позиция может и должна быть проявлена не только на протестных митингах, но и в рамках настоящей, кропотливой и ответственной работы по организации честного избирательного процесса на благо общества и государства», – сообщается в письме. Однако только Заводская ТИК согласилась включить в состав УИКов двоих наблюдателей от СОИ. Итого – к участию допущены 2 наблюдателя из 75.

«Мы делаем следующий вывод, господа. В городе Саратове и близко нет подготовки к справедливым выборам и честному подведению итогов голосования 04 марта 2012 года, о которых так много говорилось вами в последнее время с самых высоких трибун. Мы предполагаем повтор всех многочисленных нарушений, зафиксированных нашими активистами на выборах в Саратовскую городскую Думу 13.03.2011 г. и на выборах в Государственную Думу РФ 04.12.2011 г.», – заявляют авторы письма.
В заключение они выражают надежду на то, что выборы 4 марта все же не будут сфальсифицированными, иначе они утратят свою легитимность.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, СОИ, Дмитрий Коннычев, обращение к Путину и Чурову, выборы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх