29 марта 11:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Заводского района требуют исключить транспортника Иващенко из «Единой России»

80 жителей Заводского района Саратова написали на имя секретаря регионального политсовета «Единой России» Валерия Радаева (копия отправлена главе города Олегу Грищенко) с призывом исключить из своих рядов депутата городской думы Андрея Иващенко

16:17, 14 февраля 2012

80 жителей Заводского района Саратова написали на имя секретаря регионального политсовета «Единой России» Валерия Радаева (копия отправлена главе города Олегу Грищенко) с призывом исключить из своих рядов депутата городской думы Андрея Иващенко.

Это письмо стало откликом саратовцев на статью «Зачем Ипатову подложили Иващенко», которая была опубликована в последнем номере газеты «Резонанс». В ней рассказывается о проделках злополучного директора ОАО «Межгородтранса» в системе пассажирских перевозок города.

«Мы, жители Заводского района, г. Саратова, проживающие в поселке Увек, Князевка, Заплатиновка, 3-й ЖУ, в преддверии выборов Президента РФ мы принимаем решение: «За кого отдать голоса?». И последнее время доверие к «ЕДИНОЙ РОССИИ» теряем, из-за отдельных непорядочных партийцев, - пишут авторы письма. - В Заводском районе находится крупное предприятие пассажирского транспорта ОАО «Межгородтранс». Для коренных заводчан, многие из которых работали и выросли там – это СПОПАТ. Много лет руководителем там работал высокий профессионал Кайданов Б. А. В то время, когда в других регионах закрывали автобусные маршруты и пускали коммерческие Газели – у нас в Заводском районе работали автобусы со льготами.
В сентябре месяце 2011 года в ОАО «Межгородтранс» внезапно пришел новый директор – Иващенко А.Е., депутат Городской Думы от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Как мы узнали, у него нет даже образования, необходимого для управления таким сложным предприятием. Иващенко – историк. После его прихода на маршрутах начались безобразия. Перестали ходить автобусы по маршруту №2 (Нитрон – ул. Посадского), №18 (ул. Азина – пос. Солнечный). Вместо 40 машин на маршрутах №26 и №16 осталось 20. Отменены льготные рейсы на маршруте №16 (пос. Заплатиновка – пос. Тепличный),  а ведь это единственный маршрут, на котором пенсионеры могут добраться до Городской Клинической Больницы №12 (СПЗ). Все жители 3-го ЖУ лечатся в этой больнице. Перестал работать пригородный маршрут № 218 (ст. Волга - Учреждение).
Недавно из газет мы узнали и о других художествах Иващенко. С его «помощью» обанкрочены предприятия и индивидуальные предприниматели, базирующиеся в ОАО «Межгородтранс» - людям не выдана заработная плата. Иващенко не перечисляет компенсацию за провоз льготникам, не оплачивает налоги, отмывает деньги через свои фирмы, а за покупку новых автобусов за государственный счет хотел получить огромные «откаты».
При этом на государственном предприятии Иващенко имеет заработную плату столько же, сколько у некоторых пенсия за год. Как депутата мы видим Иващенко только перед выборами. Он не занимается дорогами, теплоснабжением, ЖКХ и вообще проблемы людей округа его не касаются. В преддверии президентских выборов мы задаемся вопросом – с кем Иващенко? И если его поддерживает «ЕДИНАЯ РОССИЯ», то мы жители Заводского района крепко задумаемся, голосовать ли за Путина В. В.
Куда смотрит власть? Неужели на таких нет управы? Он позорит Вас и «ЕДИНУЮ РОССИЮ»!
Этому «директору» надо: «Пересадить голову», - как сказал Премьер В. В. Путин»

Комментарий редакции
Под этим письмом поставили свои имена 80 жителей Заводского района. Степень их негодования настолько велика, что некоторые горожане не ограничились одной лишь подписью. «Иващенко! Вон из транспорта! Вон из партии!» - написал лозунг-требование под своей подписью один из заводчан.
В курсе депутатских «заслуг» Иващенко уже Ипатов, Радаев и Грищенко. Но почему-то никто из них не хочет принять волевого решения и уволить человека, скомпрометировавшего себя и дискредитирующего партию и исполнительную власть. Видимо, ждут, когда жители выйдут на улицы и перекроют трассы, о чем они также предупреждают. Или сделают стихийные митинги возле избирательных участков в день выбора президента. Тогда реакция властей будет молниеносной.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Иващенко, ОАО «Межгородтранс», письмо жителей Заводского района, Саратов, Валерий Радаев, Олег Грищенко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх