Тимур Прокопенко сложит депутатский мандат ради назначения в Кремле
18:09, 13 февраля 2012
Депутат Государственной Думы РФ от Саратовской области Тимур Прокопенко сложит с себя мандат. Кроме того, он уже приостановил свое членство в «Молодой гвардии», сообщает «Известия».
По версии издания, отказаться от депутатства Тимуру приходится ради должности главы департамента по взаимодействию с молодежными организациями Управления внутренней политики (УВП) администрации президента. Целями нового департамента станут укрепление молодежной политики и ее более четкая координация.
Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин заявил изданию: «МГЕР – структура, традиционно близкая к Вячеславу Володину, тогда как «Наши» – творение Владислава Суркова. Уходит команда Суркова и приходит обновленная команда Володина. Новая метла метет по-новому. Вячеслав Володин, заняв позицию, которую раньше до него занимал Сурков, вынужден менять команду, чтобы эффективно действовать в новых условиях.
С другой стороны, убежден Мухин, такие кадровые изменения в аппарате Кремля и партии наверняка вызовут вопросы к профессиональному уровню молодежи, которой дали порулить: «Наконец, выполняется старое единороссовское обещание пускать молодежь в исполнительную вертикаль, в партийные структуры - к действенному функционалу».
Кстати, после Прокопенко следующим по единоросовскому списку идет Василий Максимов.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми





