20 апреля 09:03 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В день смерти Пушкина саратовская библиотека открывает памятную декаду

После окончания торжественной части, по сложившейся традиции, участники возложат цветы к памятнику поэта в парке «Липки».

11:46, 10 февраля 2012

Сегодня областная библиотека для детей и юношества имени Александра Пушкина начинает памятную декаду, посвященную 175-летию со дня смерти поэта.

Торжественное открытие декады состоится сегодня в 13.00 в конференц-зале библиотеки. Там же состоится литературно-музыкальный праздник «Есть память обо мне». После окончания торжественной части, по сложившейся традиции, участники возложат цветы к памятнику поэта в парке «Липки».

В течение всей декады ежедневно будут проходить беседы, познавательно-игровые программы, литературно-музыкальные композиции, презентации мультимедийных изданий, открытия книжно-иллюстративных выставок, показ документальных и художественных фильмов, посвященных памяти поэта. Специалисты отдела дошкольников и младших школьников приглашают читателей на литературный час «Наш любимый Пушкин» и игровую программу по сказкам Пушкина «Сундучок сказок». В отделе краеведения состоятся беседы «Именем Пушкина названа» и «Через Саратов и Пензу». Литературно-музыкальную композицию «Веленью божию, о муза, ты послушна» и вечер романсов на стихи Пушкина смогут посетить читатели отдела искусств. Завершится декада 20 февраля литературным праздником «Нет, весь я не умру».

Напомним, дуэль Пушкина с Жоржем Дантесом произошла 8 февраля на Черной речке. Пушкин был ранен в живот и скончался 10 февраля 1837 года.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

библиотека имени Пушкина, день памяти, культурное событие, новости Саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх