23 апреля 19:00 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Избивавшая детей мать жалуется президенту

Хотя мать не злоупотребляет алкоголем, семья считается неблагополучной и состоит на учете.

12:12, 9 февраля 2012

Прокуратура Самойловского района Саратовской области вынужденно вмешалась в процесс воспитания детей в семье 23-летней местной жительницы.

Как рассказал корреспонденту «Четвертой власти» сотрудник райпрокуратуры Александр Хрусталев, молодая женщина воспитывает двоих детей: 5-летнюю Кристину и 2-летнего Даниила, отец которых отбывает наказание в местах лишения свободы. Хотя мать не злоупотребляет алкоголем, семья считается неблагополучной и состоит на учете. Вместе с новым любовником, который старше ее на пару лет, самойловчанка занимает пустующий дом, владельцы которого выехали на заработки. Дом находится не в лучшем состоянии, а для маленьких детей он и вовсе небезопасен. Отапливаются его жильцы печкой, чугунные детали которой сильно раскаляются. Младший ребенок постоянно подходит к печке погреться. Во время очередной проверки сотрудники надзорного органа обнаружили на предплечье малыша ожоги, которые он получил из-за недогляда матери. С одеждой, питанием и предметами личной гигиены в семье большие проблемы. Также выяснилось, что женщина и ее сожитель регулярно бьют обоих детей.

Против обоих сейчас возбуждено уголовное дело: мать подозревают в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, а ее друга – в нанесении побоев. Сейчас решается вопрос об изъятии детей из семьи, их ежедневно навещает проверяющий. Между тем женщина активно сопротивляется «вмешательству в ее личную жизнь». По ее мнению, она хорошая мать, а избивать детей необходимо в воспитательных целях, ведь ее и ее сожителя родители воспитывали точно так же. На действия прокуратуры самойловчанка жалуется во все инстанции, в том числе президенту РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, избиение, пострадал ребенок, Самойловка

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх