29 марта 15:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова намерен дать нагоняй УК из-за уборки снега

Получается, вы работаете, очищаете улицу, а потом управляющие компании сбрасывают снег на территорию, прилегающую к проезжей части, и на тротуары. В итоге эту улицу приходится чистить повторно

09:37, 7 февраля 2012

Вчера глава Саратова Олег Грищенко и руководитель МУП «Городские дороги плюс» Алексей Власов обсудили ситуацию с уборкой снега с городских улиц. В частности, Власов рассказал, что только за последние две недели с улиц было вывезено почти 140 тыс. куб.м. снега, израсходовано около 3 тыс. тонн песко-соляной смеси и 307 тонн реагента. Он заверил главу Саратова, что за два года была отработана оптимальная система очистки города от снега, но при этом раскритиковал управляющие компании, которые не спешат очищать дворовые территории. Это возмутило Олега Грищенко.

«Получается, вы работаете, очищаете улицу, а потом управляющие компании сбрасывают снег на территорию, прилегающую к проезжей части, и на тротуары. В итоге эту улицу приходится чистить повторно. Каждый руководитель УК должен помнить о том, что всем городским службам и управляющим компаниям необходимо работать на общий результат ради благоустройства города. Поэтому об уборке внутридворовых территорий и крыш домов с УК будет отдельный серьезный разговор. Специальное совещание я проведу завтра», - подчеркнул глава Саратова.

В целом же глава Саратова отметил тот положительный опыт, который накопили дорожные службы города.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, уборка снега

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх