18 апреля 21:58 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Неизвестные обещают 500 рублей за участие в митинге 4 февраля

Указанный телефон принадлежит некоммерческой общественной организации «Щит потребителя», лидером которой является член партии «Яблоко» Александр Журбин.

15:51, 3 февраля 2012

На сайте massovki.ru, где любой желающий может выставить объявление о наборе людей для какого-либо мероприятия, появилось приглашение принять участие в митинге в Саратове.

«4 февраля на пр.Кирова, у здания Саратовской консерватории пройдет митинг. Приглашаем принять участие лиц старше 18 лет. Оплата 500 рублей (с 14.30 до 16.00). На месте проведения будет организована раздача горячего чая (бесплатно). Подробная информация по телефону: 23-66-79 Александр», – гласит текст объявления.

Указанный телефон принадлежит некоммерческой общественной организации «Щит потребителя», лидером которой является член партии «Яблоко» Александр Журбин. К слову, в настоящий момент этот телефон не отвечает.

Неизвестные приглашают принять участие в протестных акциях, посвященных выборам в Государственую думу РФ. В этот день в 14:00 от «Детского мира» до консерватории пройдет шествие, организованное «Саратовским объединением избирателей». После этого в 14:30 начнется митинг с участием различных партий и общественных движений. Заявленное количество участников 2 тысячи человек. Продлится мероприятие до 15:15. Сразу после его окончания у консерватории стартует другой митинг, организованный протестной группой «Вконтакте». Время окончания намечено на 16:40.

Свой комментарий по этому поводу дал лидер саратовского областного отделения партии «Яблоко» Дмитрий Коннычев.

«Провокацию такого рода можно провести по легкому и тяжелому варианту. Легкий – разместить такого рода объявление с намеком на Журбина, чтобы потом рассказать, что мы приглашаем на митинги за 500 рублей. Вы только представьте, как Александр Павлович с развевающимися по ветру волосами разбрасывает по площади деньги. Тяжелый вариант – отфлешмобить нас, действительно нанять человек сто каких-нибудь уродов, чтобы они в нужный момент взметнули свои плакаты. Что ж, это бы раскрасило нашу акцию, но в данном случае, очевидно, выбран более легкий вариант. Действительно, ведь на него не надо тратить силы и деньги. В заключение могу сказать одно: мы благодарны, что нас заметили. Мы будем заметными и впредь», – прокомментировал ситуацию «Четвертой власти» Коннычев.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

провокация, митинг 4 февраля, акция протеста, Дмитрий Коннычев, Александр Журбин, "Яблоко"

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх