28 марта 17:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Биатлонист Логинов взял второе золото на первенстве Европы

Приятно, что наши юниоры на равных соревнуются с ведущими юниорами мира, прежде всего – с норвежцами.

11:13, 2 февраля 2012

Вчера вечером саратовский биатлонист Александр Логинов сделал себе подарок на день рождения в виде второго "золота" первенства Европы по биатлону.

В индивидуальной 15-километровой гонке наш земляк допустил промах на первой же стрельбе лежа, отстав от лидера на минуту восемь десятых секунды. После второй стрельбы лежа он сократил отставание до 56,1 секунды, а после того, как норвежец Йоханнес Бё допустил промах в стрельбе стоя, вышел в лидеры. Сначала преимущество Логинова было 8,1 секунды, потом сократилось до 4,4 – и на финише составило 6,6. Победа стала хорошим подарком на день рождения – 31 января саратовцу стукнуло 20 лет. Чтобы подойти к гонке в хорошей форме, Логинов юбилей не праздновал. Зато после финиша появился повод для двойного торжества.
Логинов отлично провел первое для себя юниорское первенство Европы, во всех четырех гонках завоевав медали: две золотых и две серебряных. Талантливого саратовца отметил главный тренер взрослой сборной России Валерий Польховский: "Радует выступление Александра Логинова, который стал вторым в спринтерской гонке и красиво победил в пасьюте, отличился в смешанной эстафете, приведя команду на второе место. Приятно, что наши юниоры на равных соревнуются с ведущими юниорами мира, прежде всего – с норвежцами. Все это говорит, что у нас есть перспективные молодые спортсмены, которые в будущем составят конкуренцию лидерам".

Пока по возрасту саратовец не может выступать на взрослых соревнованиях вместе с звездами мирового биатлона. Его следующий международный старт - первенство мира среди юниоров, которое пройдет 20-26 февраля в Контиолахти (Финляндия).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, биатлон, Александр Логинов

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх